Передача доли в квартире на несовершеннолетнюю дочь - процесс и требования

• г. Владивосток

У мужа есть своя доля в квартире! Может ли он эту долю переписать на нашу несовершеннолетнюю дочь? Как это лучше сделать? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для Этого нужно обратиться к нотариусу, поскольку в настоящее время все сделки с долями в недвижимости регистрируются именно у него. Оформить сделку можно договором дарения, в таком случае налог уплачивается не будет, поскольку даритель и одаряемый являются друг другу близкими родственниками.

Добрый день! Лучше всего это сделать договором дарения, это и проще и никаких налогов платить не нужно, просто обратитесь к нотариуса, поскольку без него все равно не обойтись, и он составит и заверит договор дарения, потом нужно будет просто отнести в Росреестр и зарегистрировать переход прав.

Может. Сделать это можно договором дарения доли в праве. Такие договоры теперь подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Главный вопрос только в том, а зачем это делать? В чем сверхзадача?

Здравствуйте, Елена!

Да, конечно, может! Для этого достаточно обратиться к нотариусу, чтобы заключить договор дарения доли в праве собственности на квартиру.