Вопрос о смягчении наказания в связи с федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 г. - несоответствие ожиданиям и возможность протеста

• г. Сыктывкар

Было написано ходатайство о смягчении наказания в связи с федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 г., на которое пришел следующий ответ: В законе были убраны нижние приделы, а не верхний! В ходатайстве было отказано. Стоит ли писать протест на данный отказ? Если да, то куда его можно написать!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Протест пишет вообще-то прокурор, а осужденный пишет кассационную жалобу

Спросить
Пожаловаться

Я ХОЧУ написать ходатайство о смягчении наказания в связи с тем что было совершено дтп с участием двух несовершеннолетних детей. Дети после дтп были обследованы у старшего ребенка было растяжение мышц позвоночника. Сейчас всё хорошо. Как написать ходатайства для смягчения наказания?

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Ходатайство мужа о смягчении наказания в виде ограничения свободы было удовлетворено. Может ли потерпевший написать протест, если он не присутствовал в судебном заседании?

В ходе судебного заседания в мировом суде стороной ответчика было заявлено ходатайство об уточнении искового заявления Истцом. Мировом судьей в данном ходатайстве было отказано в устной форме. Определение мировой суд об отказе в ходатайстве не вынес. Правомочен ли мировой судья не выносить определение на ходатайство, Ответчик намерен обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, однако не имеет на руках определение об отказе.

(ФЗ №26 убран нижний придел по статья 111 часть 4)? Достаточно ли приговора и кассационного определения? Обязательно прикладывать ответы областного и верховного судов на надзорные жалобы? Просто ответ ВС об отказе в удовлетворении надзорной жалобы утерян адвокатами. Может ли суд, куда будет подано ходатайство, не принять его из-за отсутствия данного ответа ВС?

Объясните пожалуйста. Согласно последним поправкам в ст.10,УК РФ, при отсутствии отягощающих и наличии смягчающих объстоятельств суд может смягчить наказание. Но здесь же написано суд имеет право, но не обязан. Зачем эта поправка, если все отдано на откуп суда - захочет судья смягчит наказание, не захочет не смягчит.

Мною была подана кассационная жалоба и там же была просьба о смягчении наказания.

Результат - приговор первой инстанции оставить без удовлетворения, ходатайство о смягчении наказания пишу дословно суд имеет право, но не обязан.

Как все это понимать, для смягчения наказания все имеется, а суд не обязан или попросту не захотел судья. Как теперь быть, куда еще можно писать ходатайство о смягчении наказания, через какое время снова можно подать ходатайство? Люди добрые напишите как быть, потому что, если бы сына или дочь судьи посадили, то они, наверное, воспользовались этим правом и смягчили. Можно ли подать ходатайство по месту отбывания срока заключения, после того как отказал областной суд?

Спасибо большое за будущий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно посмотреть образец ходатайства на удо или смягчения наказания? Друг осуждён по п.б ч.3 ст 228.1 хочу написать ходатайство от его имени.

Человек находится в сизо. 3 июля был суд о смягчении наказания. Ходатайство удовлетворили. На итр. какого числа отпустят? Протеста не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение