Можно ли обратиться к тому же судье с заявлением о рассрочке платежа, после отказа в отмене судебного приказа от 2011 года в 2017 году?

• г. Томск

Имеется судебный приказ от 2011 года. В 2017 году решил его отменить, но суд отказал. Подскажите, могу ли я обратиться после этого к тому же судье, с заявлением о рассрочки платежа?

Ответы на вопрос (7):

Да, можете ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа в тот суд, который вынес решение. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа, только нужно указать, что рассрочка в связи с трудным материальным положением и предоставить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На судебный Приказ подаются возражения в течении 10 дней со дня получения Приказа. Можете обратиться с заявлением об отсрочке и рассрочке платежа в мировой суд.

Возможно, что Ваше заявление будет рассматривать и этот судья. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Право на предоставление рассрочки у Вас есть, так что можете подавать заявление, если судья откажет, то сможете обжаловать в вышестоящий суд, а так подавайте конечно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис г. Томск!

В данной ситуации вы вправе на этапе исполнительного производства в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.

Но для этого, до обращения в Суд необходимо будет заключить со Взыскателем Мировое соглашение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.05.2017 г

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении рассрочки платежей на основании статьи 203 гражданско-процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Закон предоставляет возможность должнику подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

Срок для отмены судебного приказа прошел с 2017 года сейчас 2021.

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли отменить судебный приказ если прошло уже более трех лет? Я не получала извещение об исполнительном производстве доказать это никак не могу.. Суд предъявил доказательства о том, что письмо пролежало на почте неделю и вернулось обратно. Но я в курсе не была работала и ни о чем не знала. Сейчас уже дважды проиграла суд о восстановлении срока для отмены приказа и даже касационный суд тоже. Возможно ли все таки отменить приказ в дальнейшем подачей еще раз на обжалование или смысла нет уже? Так и не отменят приказ?

Можно ли отменить судебный приказ за 2011 год и применить статью о списании долга по услугам ЖКХ по сроку давности сейчас в 2017 году.

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение