Можно ли обратиться к тому же судье с заявлением о рассрочке платежа, после отказа в отмене судебного приказа от 2011 года в 2017 году?

• г. Томск

Имеется судебный приказ от 2011 года. В 2017 году решил его отменить, но суд отказал. Подскажите, могу ли я обратиться после этого к тому же судье, с заявлением о рассрочки платежа?

Ответы на вопрос (7):

Да, можете ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа в тот суд, который вынес решение. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, да имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа, только нужно указать, что рассрочка в связи с трудным материальным положением и предоставить подтверждающие документы.

Здравствуйте! На судебный Приказ подаются возражения в течении 10 дней со дня получения Приказа. Можете обратиться с заявлением об отсрочке и рассрочке платежа в мировой суд.

Возможно, что Ваше заявление будет рассматривать и этот судья. Удачи и добра!

Доброе утро! Право на предоставление рассрочки у Вас есть, так что можете подавать заявление, если судья откажет, то сможете обжаловать в вышестоящий суд, а так подавайте конечно.

Уважаемый Денис г. Томск!

В данной ситуации вы вправе на этапе исполнительного производства в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.

Но для этого, до обращения в Суд необходимо будет заключить со Взыскателем Мировое соглашение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.05.2017 г

Доброго времени суток! Можете обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении рассрочки платежей на основании статьи 203 гражданско-процессуального кодекса.

Закон предоставляет возможность должнику подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.