Мы с отчимом прописаны в одной квартире. Если он женится, может ли он свою жену прописать в нашей квартире без моего согласия?

• г. Краснодар

Мы с отчимом прописаны в одной квартире. Если он женится, может ли он свою жену прописать в нашей квартире без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А он один собственник данной квартире?

Если так, то Вашего согласия ему нет необходимости спрашивать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А кто собственник квартиры? Вы или Ваш отчим? Если он один, то Ваше разрешение не требуется, если Вы оба, то нужно согласие второго собственника.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны 5 человек, я муж и 3 сына.

Собственниками квартиры являемся я и муж. Один сын женился, у них родилась дочь. Живут они в квартире родителей жены. Жена сына и внучка прописана тоже у родителей жены. Может ли сын без моего согласия прописать в нашей квартире свою жену? Если да, то какие это влечет правовые последствия? Может ли сын прописать без моего согласия дочь? Какие это влечет правовые последствия?

Мама, брат, я и мой не совершеннолетний сын (7 лет) прописанны в 2-х комнотной квартире. Брат женился на беременной не от него женщине. Его жена имеет прописку в нашем городе. Может ли он прописать в нашу квартиру свою жену или родившегося уже ребенка (1 неделя) без моего согласия или без согласия Мамы? Мама ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.

Может ли жена, без моего согласия, прописать свою мать в нашей квартире (режим совместной собственности) зарегистрированной на нее (жену)? Спасибо.

В 3-комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек - я,муж, свекр, свекровь и сын. у каждого своя доля. Сын женился. Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи? 2) если вдруг случится развод, может ли жена сына претендовать на часть квартиры?

Квартира находится в долевой собственности - 1/4 у каждого - мать, отец, брат и я.Все 4-ро прописаны в этой квартире. Брат женился на иногородней и хочет прописать её в этой квартире. Я же живу постоянно заграницей и возвращаюсь в РФ очень редко.

Вопросы-Может ли брат прописать свою иногороднюю жену в эту квартиру без моего ведома?

Если с согласия всех 4-х владельцев жена брата будет прописана, сможет ли она претендовать на какую-то часть этой квартиры?

Сможет ли прописанная иногородняя жена прописать в эту же квартиру еще и свою иногороднюю мать?

Женщина является единственной собственницей квартиры. В квартире прописаны 2 ее взрослых сына. Младший сын женится. Может ли младший сын прописать в данной квартире свою жену и ребенка без согласия собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться вот с какой проблемой. Я живу с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на меня. Сын в ней только прописан. Недавно сын женился. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру свою жену? Ребенка от этой жены я уже прописала в квартиру. Мобжет ли она прописаться без моего согласия на том основании, что у нее ребенок прописан здесь? Недавно сын без моего согласия зарегистрировал ее в квартире на три месяца? Мог ли он это сделать без моего согласия?

Заранее спасибо,

Галина.

Я и отец прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на отца, я в приватизации не участвовала. Отец хочет прописать в нашей квартире свою новую беременную жену. Может ли он это сделать без моего согласия?

Я являюсь собственником квартиры, собираюсь пожениться и прописать жену в свою квартиру.

Вопрос: 1. Может ли моя жена прописать без моего согласия в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка от другого брака?

2. Если я сделаю свою жену сособственником квартиры, то сможет ли она прописать без моего согласия несовершеннолетнего ребенка от другого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение