Права ветеранов военной службы на льготы в Оренбургской области - 50% ЖКХ и другие возможности

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Александр, по вопросу льгот Вам следует обратиться в соц. защиту, где Вы сможете ознакомиться со всем перечнем льгот. Удачи и добра!

В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах" социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

Добрый день, Александр! Советую вам обратиться в отдел социальной защиты и написать заявление о предоставлении вам льгот. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!