Права ветеранов военной службы на льготы в Оренбургской области - 50% ЖКХ и другие возможности

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Александр, по вопросу льгот Вам следует обратиться в соц. защиту, где Вы сможете ознакомиться со всем перечнем льгот. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах" социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Советую вам обратиться в отдел социальной защиты и написать заявление о предоставлении вам льгот. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ветераном труда ветераном военной службы военный пенсионер выслуга 27 лет мне полных 46 лет могу ли я претендовать на льготы по ЖКХ.

Я являюсь ветераном боевых действий, проживаю натеритории Волгоградской области, имею ли я льготы по ст.407 и ст.301 НКРФ, был в налоговой они мне ответили что в нашем регионе таких льгот нет. С уважением Александр.

Являюсь ветераном военной службы с 1998 г., военным пенсионером с 1999 г., имею награды. Проживаю во Всеволожске. Подскажите, имею ли я право на льготы по области и Санкт-Петербургу и могу ли быть ветераном труда? Какой пакет документов необходим, где берется и куда сдается. Спасибо.

Я работающий военный пенсионер, ветеран военной службы, возраст 62 года. Проживаю в Ростовской области. Есть ли у меня право на льготы по оплате ЖКХ и транспортного налога в 2014-2015 г.г. С Уважением Юрий Дмитриевич.

Являюсь ветераном военной службы, военный пенсионер, выслуга 32 года, возраст 51 год. вопрос: какие льготы я имею на приватизированный дачный участок?

Меня зовут Ирина, я являюсь Ветераном Боевых Действий в Чеченской РК и пенсионером уволенной с военной службы по выслуге лет, 21 год. Имею ли я право на медицинское обслуживание в Военном Госпитале Ветеранов воин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одинаковы ли льготы Ветерана труда Оренбургской области и Ветерана труда РФ?

Мой муж - Ветеран труда Оренбургской области. Я являюсь Ветераном труда РФ. Живём мы в Оренбургской области. Должны ли отличаться наши льготы или нет разницы в статусах Ветерана труда.

С уважением Винера.

Я пенсионер,63 года, имею, ли я право на льготу по налогу ТС, являюсь ветераном военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение