Негативные последствия работы на разрезе машинного экскаватора - как доказать вредность шума, вибрации и пыли для получения регресса

• г. Кемерово

Узнал на медкомиссии что на работе снизили вредность за шумность и я перестал подходить под получение регресса. Работаю на разрезе маш. экскаватора, дизельный, на гусеничном ходу. Я не согласен с этой оценкой по шуму и вибрации. Слух ухудшается и спина болит постоянно. Со спиной по 4 раза в год на больничном. Как доказывать что шум, вибрация, пыльность подходят на самом деле чтобы дали регресс. На работу устраивался с хорошим слухом, именно на разрезе работаю 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на работодателя в гострудинспекцию и в роспотребнадзор для проверки и принятия мер по оценке снижения шума. Удачи.

Здравствуйте, Александр Викторович!

Вы имеете право оспорить результаты спецоценки условий труда. С этим связано то, что Вам перестали доплачивать за условия труда.