Развод с совместной ипотекой и вкладом родителей - как правильно делить имущество и осуществить разводный процесс?

• г. Кумертау

Собираюсь подать на развод - совместно куплена квартира в ипотеку, часть суммы 500 000 рублей на покупку дала моя мама. Как теперь поделить имущество, как происходит разводный процесс если имеется ипотека?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе имущества, можно претендовать на большую долю в квартире, если вам удастся доказать, что в её покупку вкладывали свои личные деньги.