Может ли пристав снять арест со счета заработной карты и вернуть 50% списанных денег при подаче заявления на рассрочку платежа в суд?

• г. Томск

При подаче заявления в суд на рассрочку платежа, может ли пристав снять арест со счета заработной карты, а также со всех счетов в банках, и вернуть 50% списанных денежных средств с зарплатной карты?

Ответы на вопрос (1):

Нет пристав исполняет решение суда вступившее в законную силу. Суд при рассмотрении вопроса о рассрочке может принять во внимание и должен это сделать, сумму уже уплаченную по решению суда и не брать ее в расчет при предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки должен пристав вернуть деньги списанные с зарплатной карты в размере 100 процентов, если деньги находятся на счету пристава, арест со счета снят, заявление на возврат денежных средств есть.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

26.02.15 г. приставы наложили арест на счета:1) счет зп карты, куда сейчас поступает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. и 2) счет сберкнижки куда поступает пособие на детей (я многодетная мать) и алименты. 19.02.15 я написала приставу заявление с просьбой снятия ареста со счетов и возврата списанных денежных средств. 26.03.15 сумма списанных средств со счета карты была зачислена на счет сберкнижки арест со счетов не снят!. При обращении к приставам мне доказывают что все вернули и все разблокировали. Сейчас я и трое маленьких деток находимся без денежных средств на существование, жалобу вышестоящим органам и в прокуратуру написала, но ждать ответа 30 дн. по закону. Подскажите как решить данный вопрос? Можно ли подать иск в суд на пристава? И требовать снятие ареста счетов и компенсации морального ущерба, т.к. мне пришлось занимать деньги чтобы купить еды и лекарства детям.

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

Подал заявление в суд на рассрочку долга, но пока собирался, фссп заблокировало зарплатную карту. Обязан ли пристав освободить от ареста счет и вернуть списанные деньги. Время прошло несколько дней 7 февраля подал завление, 8 февраля арест, 9 февраля списали. Каким образом снять арест с счета.

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

Занимался подготовкой обращения в суд с АДМИНИСТРАТИВНЫМ ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя о направлении мне нечитаемого постановления о возбуждении исполнительного производства.

29 ноября.2016 года незаконно арестованы судебным приставом в ПАО «Сбербанк» мои банковские счета вклад Пенсионный плюс и банковской карты Maestro Social на которые перечисляются мне пенсия и компенсационные выплаты, с которых взысканы и полностью списаны денежные средства, которые подпадают под перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

На данное время имею единственный источник дохода вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы.

Обратился письменно с ЗАЯВЛЕНИЕМ-ТРЕБОВАНИЕМ к судебному приставу о возврате незаконно списанных денежных средств, с банковских счетов, запрещенных законом, освободить от ареста в ПАО «Сбербанк» мои банковские счета, о недопустимости обращение ареста-взыскания на периодические выплаты денежных средств, с банковских счетов, запрещенных законом. К заявлению приложил все необходимые требуемые законом справки об источнике дохода из соответствующих подразделений и копий документов.

3 декабря 2016 года при поступлении в ПАО «Сбербанк» на мой вклад Пенсионный плюс пенсии по состоянию здоровья за декабрь 2016 года незаконно приставом повторно взысканы и полностью списаны денежные средства. Я был полностью лишён единственного источника дохода, остался без денежных средств.

7 декабря 2016 года Судебным приставом были вынесены и направлены мне:

- постановление об удовлетворении заявления,

- постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства.

- постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника.

В постановлении об удовлетворении моего заявления судебный пристав постановил: заявление удовлетворить, отменить меры по обращению взыскания на доходы должника, вернуть денежные средства на расчетные счета.

8 декабря 2016 года в ПАО «Сбербанк» снят арест на мои банковские счета, отменены меры по обращению взыскания на доходы должника, возвращены мне денежные средства на счет списанные 3 декабря 2016 года судебным приставом.

Однако денежные средства, списанные 29 ноября.2016 года судебным приставом мне так и не возвращены на счет.

Здравствуйте Уважаемые адвокаты и юристы сайта www.9111.ru, Какая эффективная мера в моем случае подействует для быстрого возврата денежных средств, списанных 29 ноября.2016 года судебным приставом?

1. Обратиться письменно с ЗАЯВЛЕНИЕМ-ТРЕБОВАНИЕМ к Старшему судебному приставу о возврате незаконно списанных денежных средств 29 ноября.2016 года приставом?

2. Обратиться письменно с ЗАЯВЛЕНИЕМ в прокуратуру о проведении проверки на незаконные действия судебного пристава о не возврате мне списанных денежных средств 29 ноября.2016 года приставом?

3. Существуют ли срок в течении которого незаконно списанные денежные средства судебным приставом после обращения с заявлением к приставу должны быть возвращены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав-исполнитель наложил арест одновременно на зарплатную банковскую карту и на пенсионный расчётный счёт с удержанием всех денежных средств с этих счетов до обнуления, в пользу истца. Законны ли действия пристава-исполнителя? Если нет, то каким образом возможно вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение