Может ли пристав снять арест со счета заработной карты и вернуть 50% списанных денег при подаче заявления на рассрочку платежа в суд?

• г. Томск

При подаче заявления в суд на рассрочку платежа, может ли пристав снять арест со счета заработной карты, а также со всех счетов в банках, и вернуть 50% списанных денежных средств с зарплатной карты?

Ответы на вопрос (1):

Нет пристав исполняет решение суда вступившее в законную силу. Суд при рассмотрении вопроса о рассрочке может принять во внимание и должен это сделать, сумму уже уплаченную по решению суда и не брать ее в расчет при предоставлении рассрочки.