Пустят ли на границе Испании ребёнка, если не будет согласия на вывоз ребёнка?

• г. Ноябрьск

А если вдруг на границе спросят согласия на вывоз ребенка в молдову.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не вдруг, а спросят. У Вас должно быть с собой оформленное нотариально согласие на выезд ребенка за границу, в Молдову. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Для получения справочной информации о порядке выезда из России и въезда в страну российских и иностранных граждан также можно позвонить по контактному телефону Погранслужбы ФСБ: (495) 626-77-40 - по рабочим дням с 09.00 до 18.00.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок следует за пределы РФ с одним из родителей, то согласие второго родителя на вывоз ребенка НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Закон о Въезде и Выезде с территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж-гражданин РФ работает за границей. Он оформил нам с дочерью (16 лет) приглашение к себе. Нужна в таком случае мне доверенность от отца ребенка или согласие на вывоз несовершеннолетней дочери за границу? Если нет, на границе (если спросят) предъявлять приглашение?

Про разрешение на вывоз ребенка за границу. Формально, если едет с одним из родителей, согласие от второго не нужно. Но если вдруг спросят, что можно показать пограничникам, чтобы доказать свою правоту. И если ребенок едет без родителей с бабушкой, согласие надо от обоих родителей или можно от одного. И нужно ли указывать в согласии конкретные сроки выезда и страну? Или можно просто в общих словах - в течение года на любой срок.

Спасибо.

Как оформить согласие отца на вывоз ребенка за границу, если он в другом городе? И для оформления визы и пересечения границы можно использовать копию согласия, или нужен оригирал.

Каков срок действия согласия на вывоз ребенка за границу? Где это согласие потребуется - при оформлении визы или при пересечении границы? Если поездка состоится в июле, можно ли оформить согласие, например, в апреле - будет ли оно действительно?

Как правильно оформить согласие на вывоз ребенка за границу в Турцию без родителей (она едет с тетей). Образец согласия. Кого паспортные данные надо указывать в согласии?

Пжл текст нотариального согласия второго родителя на вывоз ребёнка за границу и получения ВНЖ.? Какие сроки должны быть указаны в этом согласии? Можно ли на 5 лет написать согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется вывоз ребенка за границу без согласия отца. Отец написал заявления в соответствующие службы (УФМС, пограничная служба), о запрете вывоза ребенка. Если будет достигнуто устное соглашение на временный вывоз ребенка за границу между бывшими супругами, то как это соглашение правильно закрепить юридически, без скрытых последствий (для отца)? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Надо ли в согласии на вывоз ребенка за границу указывать конкретные страны или достаточно фразы страны Шенгенского соглашения, согласие оформляется на бабушку, достаточно ли согласия от одного родителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение