У меня родился ребенок второй в России, я через два дня принята в гражданстве, почему мне отказали в мат. капитале.

• г. Чебоксары

У меня родился ребенок второй в россии, я через два дня принята в гражданстве, почему мне отказали в мат. капитале.

Ответы на вопрос (4):

Потому что на момент рождения не было гражданства. Получите средства материнского капитала после рождения очередного ребенка.

Добрый день! В данном случае по законодательству, чтобы получить материнский капитал, нужно иметь гражданство на момент рождения ребенка, а Вы получили позже, хоть и на 2 дня. К сожалению такие правила установленные законодателем.

Отказали, по факту того, что на момент рождения ребенка вы не были гражданином, но это неправильно, потому как получается ваша дискриминация как гражданина.