У меня родился ребенок второй в России, я через два дня принята в гражданстве, почему мне отказали в мат. капитале.

• г. Чебоксары

У меня родился ребенок второй в россии, я через два дня принята в гражданстве, почему мне отказали в мат. капитале.

Ответы на вопрос (4):

Потому что на момент рождения не было гражданства. Получите средства материнского капитала после рождения очередного ребенка.

Добрый день! В данном случае по законодательству, чтобы получить материнский капитал, нужно иметь гражданство на момент рождения ребенка, а Вы получили позже, хоть и на 2 дня. К сожалению такие правила установленные законодателем.

Отказали, по факту того, что на момент рождения ребенка вы не были гражданином, но это неправильно, потому как получается ваша дискриминация как гражданина.

Здравствуйте.

Берите письменный отказ и подавайте в суд. иного пути у Вас просто нет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".