У меня родился ребенок второй в России, я через два дня принята в гражданстве, почему мне отказали в мат. капитале.

• г. Чебоксары

У меня родился ребенок второй в россии, я через два дня принята в гражданстве, почему мне отказали в мат. капитале.

Ответы на вопрос (4):

Потому что на момент рождения не было гражданства. Получите средства материнского капитала после рождения очередного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае по законодательству, чтобы получить материнский капитал, нужно иметь гражданство на момент рождения ребенка, а Вы получили позже, хоть и на 2 дня. К сожалению такие правила установленные законодателем.

Спросить
Пожаловаться

Отказали, по факту того, что на момент рождения ребенка вы не были гражданином, но это неправильно, потому как получается ваша дискриминация как гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Берите письменный отказ и подавайте в суд. иного пути у Вас просто нет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

28 мая 2013 года у меня родился третий ребёнок, и на него мне выдали федеральный маткапитал. А в региональном маткапитале отказали, якобы два капитала на одного и того же ребёнка не дают. Законно ли это? Если нет, то как я должна поступить?

28 мая 2017 года у меня родился третий ребёнок, и на него мне выдали федеральный маткапитал. А в региональном маткапитале отказали, якобы два капитала на одного и того же ребёнка не дают. Законно ли это? Если нет, то как я должна поступить?

Мать гражданка украины подала документы на рвп, отец гражданин россии один ребенок родился в украине подали документы на гражданство, а второй родится в россии через месяц, положен ли нам материнский капитал.

Если первый ребенок родился на территории РФ, но имеет гражданство Украины, и после получения родителями и ребенком гражданства РФ родится второй ребенок уже гражданином России, положен ли материнский капитал?

У меня трое детей.

Первый родился в 2012 г в апреле на него я не получала мат капитал.

Второй родился в 2017 г в июле, на него я получила мат капитал

Третий родился в 2021 г в сентябре

Почему мне отказали в доплате по мат капиталу?

С мужем живем с 2013 года и в 2014 родился второй ребенок. Муж гр России я и старший сын имеем вид на жительство, второй ребенок гр России. Когда пришла в пенсионный фонд мне отказали в мат капитале. Наша семья стоит на учете как малоимущая семья. Полагается ли нам мат капитал?

У меня в 2005 году родился второй ребёнок я не получила мат. Капитал, сейчас у меня родится третий ребёнок, мне положен мат. Капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть два ребёнка, один ребёнок имеет гражданство Азербайджана, второй ребёнок родился в России. Могу ли я получить материнский капитал за второго ребёнка. У меня гражданство РФ.

Отказали в получении материнского капитала. Первый ребенок родился в России, второй в Америке. Вся семья, мать, Ю отец и две дочери граждане России. Причину отказа не указали. Какие могут быть основания? То, что второй ребенок родился не в России имеет значение?

Спасибо.

Первый ребенок у мамы родился на Украине, второй в России, в тот момент у мамы не было Российского гражданства в 2014 году. Сейчас маме дали гражданство, ребенку исполняется в январе 3 года, но решения о выплате мат. капитала нет. Выплатят или нет капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение