Как прожить на 4500 месяц, если 50% пенсии арестовано приставом через ПФР?

• г. Чита

Долг по кредиту пристав через ПФР арестовал 50% пенсии, но моя пенсия меньше прожиточного минимума, и единственный доход который я имею, как прожить на 4500 месяц, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это для пристава и ФЗ № 229-ФЗ не имеет значение, главное размер удержаний до 50%.

Об этот говорит ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Можете к приставу или в суд обратиться за снижением размера удержаний до 25%.

Напишите приставу заявление о снижении % удержания до 20-30 %, в связи с тем что у вас остаются денежные средства ниже прожиточного минимума. Также можете обратится в суд за рассрочкой решения суда.

Вам необходимо в суд обратиться и просить снизить процент по взысканию до минимума, представьте документы о затратах которые вы делаете в месяц, ком.платежи, необходимые прод. Пит и прочее.