Как получить статус малоимущего при наличии прописанного брата без его справки о доходах?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Я в разводе 3 детей, собираю документы на малоимущих. В квартире прописан ещё брат. Живёт в другом городе со своей семьёй.Но без его справки о доходах мне не дают статус малоимущих. Но он же не моя семья. У него своя жизнь. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Как вариант снемите его с регистрационного учета. Вопрос не в том что он не является членом семьи, а в том что он зарегистрирован по вашему адресу и должен принимать участие в оплате коммунальных услуг.

В вашей ситуации придется обращаться в суд - если откажут в предоставлении льготы, доказывать в суде уже что вы - отдельные семьи.

Здравствуйте, Снижана! Пока Ваш брат будет зарегистрирован с Вами в одной квартире от Вас будут требовать справку о его доходах, поэтому или он должен быть снят с регистрационного учета по месту Вашего жительства или должен предоставить справку о доходах. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.