Как правильно обратиться в МСЭ после лечения рака - нужно ли ждать полное восстановление?

• г. Новосибирск

Я правильно поняла, чтобы обращаться в МСЭ у меня должно быть закончено лечение и все дефекты должны быть устойчивыми?. В данный момент я еще нахожусь на лечении. У меня был рак, сделали операцию, сейчас я плохо разговариваю, левая рука поднимается вверх только до половины, левую часть головы не чувствую. Мой лечащий врач говорит, что через полгода все должно восстановиться. Мне нужно ждать полгода, чтобы обратиться в МСЭ или я сейчас уже могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для прохождения МСЭ нужно направление лечебного учреждения и врачей. То есть сами в не можете обратиться для прохождения МСЭ.