Требование предоставления документов на квартиру при получении справки формы 9 - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Нужы ли для получения справки формы 9 документы на квартиру? В паспортном столе требуют помимо паспорта, ещё и документы на квартиру, подтверждающие собственность квартиры. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование законно. Сходите в МФЦ и закажите выписку из ЕГРН где будет указан собственник квартиры. Удачи Вам и хорошего дня.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе в Службе Единого заказчика при оформлении прописки просят сделать копию документа (свидетельство на собственность) , говорят: - Через дорогу в Магазине все для офиса делают копии за 10 руб. Законно ли: 1. то что они просят у клиента копию, когда могут сделать сами. 2. Усматриваются некая аффилированость Бюджетное предприятие+ Коммерческое. Коррупция?

В паспортном столе требуют документы на собственность для того чтобы прописать ребенка до 3 лет, какие на самом деле документы нужны?

При обращении в паспортный стол для ЗАМЕНЫ паспорта, помимо прочих документов, с меня потребовали точный адрес проживания на 06 февраля 1992 г. (и конверты для отправки запроса по указанному адресу). Судя по информации на официальном сайте ФМС, это подтвержение специалисты ФМС могут требовать при ПОЛУЧЕНИИ паспорта, но мне требуется ЗАМЕНИТЬ имеющийся!

Я родилась в 1981 году в республике Коми, т.е. на территории РФ, в настоящий момент имею паспорт гражданина РФ.

Каким образом мне избежать этой совершенно не нужной (с точки зрения официальной информации ФМС о перечне необходимых документов) справки?

Для меня это не желательно по двум причичинам: затягивание времени выдачи паспорта (запрос делается почтой) и сложность в определении точного места проживания в указанную дату (прошло почти 20 лет!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для предъявления в паспортном столе, для получения справок формы 7,9,12? Для получения квитанции в бухгалтерии о отсутствии задолженности? Должна ли я предоставлять оплаченные квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение