Кто отдел кадров в школах

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, тот кому введут эти должностные обязанности, это может быть и юрист и методист и секретарь кто угодно. Удачи Вам и всего хорошего.

Секретарь совместно с директором, поскольку в школах кадрами занимается непосредственно директор а оформляет все секретарь.

Так как по большей части это юридическая работа то фактически при отсутствии кадрового сотрудника это может сделать юрист, или юрисконсульт а также иные должностные лица у которых есть юридическое образование.

Добрый день! У каждого работника должна быть должностная инструкция, именно по ней нужно определить кто занимается данными вопросами, секретарь, директор, завуч и т.д.

Если нет отдела кадров, в организациях данную обязанность могут возложить на кого угодно (юриста, секретаря, бухгалтера). В любом случае, согласно ТК РФ, Статья 61. Вступление трудового договора в силу: Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Тот кого назначит директор. Но договора типовые и их образцы можно взять в РОНО.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".