Можно ли сократить срок запрета на въезд в РФ для гражданина Украины с предыдущим судимостью?

• г. Каховка

Я гражданин Украины, ранее судим в России (особо тяжкое преступление) закрыт въезд на территорию россии на восемь лет. Жена-гражданка россии, брак заключен в украине, живем здесь же. Можно ли раньше восьми лет отнять запрет на въезд в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго время суток! Вы можете сделать запрос в УФМ о снятии запрета на въезд, или через суд уменьшить срок. Обычно уменьшают сроки, но в Вашем случае затрудняюсь что либо утверждать, все будет решать УФМ.