Я прописан у своей бабушке у меня родилась дочь я хочу прописать дочь у бабушке она не даёт прописать, она является хозяйкой

• г. Новосибирск

Я прописан у своей бабушке у меня родилась дочь я хочу прописать дочь у бабушке она не даёт прописать, она является хозяйкой, могу ли я прописать дочь без её согласия по закону.

Ответы на вопрос (2):

В чем выражается «бабушка не дает прописать»? Дело в том, что бабушку в это даже посвящать не требуется. Идете в паспортный стол и по Вашему заявлению ребенка ОБЯЗАНЫ зарегистрировать по месту Вашего жительства. Бабушку даже в известность об этом можно не ставить. И тем более, не требуется никакого согласия от нее.

Другое дело, какие после этого могут быть последствия. Бабушка, если является собственником дома, может обратиться в суд и выселить Вас. А с Вами выселят и ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Для регистрации новорожденного ребенка по месту жительства одного из родителей требуется только взаимное согласие родителей. При их взаимном согласии ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из них, независимо от того, находится ли квартира в собственности или является муниципальной, независимо от согласия собственника или нанимателя, в общем - независимо ни от чьего согласия.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры муж (он прописан по др адресу) я прописана в этой квартире постоянно у нас родилась дочь. ОН не дает согласие на регистрацию ребенка в своей квартире. Могу ли я без его согласия прописать ребенка? Если мы будем разводиться, могут ли меня выселить с ребенком, если у меня нет своей жилплощади?

Вопрос такой у меня родилась дочь. Я прописан у бабушки, Бабушка больная, не ходит, в квартире прописаны только мы с ней, я могу прописать ребёнка не возив Бабушку в паспортный стол? И что нужно для этого?

Я отец несовершеннолетней дочери, хочу её прописать у своей бабушки, на данный момент дочь прописана со своей матерью (мы в разводе). Возможно ли без согласия бывшей супруги и её присутствия выписать дочь из одной квартиры и прописать в другую, к моей бабушке?

У меня 3-х комнатная квартира. У квартиты з собственика. Квартира приватиз. Прописана я несовершенолетния и бабушка, был прописан дед он умер.. может ли бабушка прописать на своей доле свою дочь, (мою мать) без моего согласия? Так как на своей доле я не хочу её прописывать.

Бабушка единственный собственник квартиры. В квартире прописан сын, дочь. У сына родилась дочь, ее сначала прописали к матери ребенка, а потом к отцу ребенка. Имеют ли право прописать новорожденного без согласия бабушки?

Хочу прописать своего ребенка (2 года) по месту своей прописки. Прописана без права собственности в доме где собственником является мой брат (он также там прописан). Он Прописывать моего ребенка он не хочет. У меня вопрос: могу ли я прописать ребенка без его согласия (домовую книгу соответственно он не дает)? Может ли он выписать меня и моего ребенка потом?

Светлана.

Я хочу выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры и прописать его к бабушке, так как хочу продать квартиру, но бывшая супруга недаёт на это согласие. При разводе жена дала согласие в суде, что ребёнок будет проживать со мной. Ребёнок неявляеться собственником. По закону ребёнок должен проживать с одним из родителей, если я выпишусь из своей квартиры и пропишусь к своей маме (бабушке ребёнка) Можно ли через суд выписать ребёнка и прописать к отцу без согласия матери ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь 6 лет, с мужем в разводе, отношения ужасные. Недавно, я купила квартиру под ипотеку, сейчас мы с дочкой прописаны у родителей, бывший муж прописан у своей мамы. Могу ли я прописать ребенка без согласия отца? Т.К он из-за принципа согласие не даст.

Как мне действовать в следующей ситуации. Я хочу прописаться в квартиру своей бабушки (из одного района Москвы в другой). Она является единственным собственником жилья. Кроме нее в квартире прописан мой брат. Бабушка согласна меня прописать, а брат отказывается. Может ли бабушка прописать меня без согласия брата? При подаче документов возникли трудности: от нас требуют согласие брата в виде заверенного заявления. Существуют ли другие варианты? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение