Правонарушение на мотоцикле - последствия и штрафы при использовании спортивного инвентаря

• г. Краснодар

Такая ситуация. Мотоцикл оформлен как спорт инвентарь. Если я выехал на нем на доп и меня остановили сотрудники дпс что грозит? И какой штраф.

Ответы на вопрос (1):

Для движения по дорогам он не предназначен и не приспособлен, поэтому пользоваться на дорогах общего пользования нельзя. .Техрегламент запрещает. Ответственность по ст.12.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, муж выпивший выехал на мотоцикле, мотоцикл заглох и он вызвал эвакуатор, сам стоял на обочине ждал эвакуатор. Подъехали сотрудники дпс составили протокол, мотоцикл забрали. Какое теперь наказание ему грозит?

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

Как можно забрать мотоцикл со штраф стоянке, если имеется протокол изъятия и технический паспорт споротивного мотоцикла (спорт инвентарь)

Год назад лишили прав. Сегодня ехал на мотоцикле, остановили сотрудники дпс. Поставили мотоцикл на штраф стоянку. Скажите пожалуйста какая ответственность мне грозит?

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинА.

Я двигался на мотоцикле, стоящем на учете в состоянии алкогольного опьяненияя. Категории А у меня нет, меня остановил сторудник дпс. забрал водительское удостоверение категории ВС и задержал мотоцикл.

Какое наказание грозит в суде? Могут ли лишить водительского удостоверения категории ВС, какой грозит штраф, и могут ли наложить арест?

Забрали кросовый мотоцикл который считается как спорт инвентарь, забрали за то что нет категории 'а' и катались в гаражном кооперативе не выезжая на дорогу общественного пользования. Выписали штраф то что незарегестрирован мотоцикл, и ещё хотят выписать штраф то что нет категории от 5 до 15 тыс. кросовый мотоцикл идёт как спорт инвентарь обязана ли я имеет а категорию что бы передвигаться на этом мотоцикле не по дорогам общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мотоцикла как спорт инвентарь что грозиь.

Имеет ли право сотрудник гибдд отправить на штраф стоянку спорт инвентарь (мотоцикл эндуро)

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение