Какие льготы после 80 лет.

• г. Севастополь

Какие льготы после 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.) Это бесплатное медицинское и социальное обслуживание.

2.) Получение на временной или же непостоянной основе некоторых узконаправленных социальных услуг (получение наборов продуктов, или уже готового разового горячего питания, получения места для временного проживания, оказание юридической помощи для защиты интересов пенсионера, оказание медико-психологической помощи в различных жизненных ситуациях, вызов на дом медицинского или социального работника)

3) При возникновении необходимости могут быть предоставлены предметы первой необходимости, средства гигиены, одежда и обувь, что по своей сути представляет собой ни что иное как оказание адресной помощи, в том числе и лицам старше 80 лет.

4.) В 2016 г. в вступили в силу внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, согласно которым субъект Российской Федерации наделен полномочиями принимать решение об освобождении собственников помещений в многоквартирных домах, являющихся одиноко проживающими пенсионерами, достигшими возраста 80 лет, от уплаты взносов на капитальный ремонт в целях поддержания их уровня жизни.

5.) Денежная надбавка к пенсии.

Помимо этого следует отметить, что конкретные льготы также уточняются в местных и региональных законодательствах в каждом регионе по отдельности.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионер-инвалид осенью 2006 года отказалась от льготы на лекарства и лечение, написав в собес заявление. Сейчас ей поставили диагноз (рак), который лечится дорогостоящими препаратами (по льготе ее лечили бы бесплатно). Каким путем ей востановить льготу, чтобы начать лечение, если льгота не восстанавливается какие ей предпринять действия?

Моя выслуга в 18 календарных лет, 24 льгот. Собираюсь уволиться по окончанию контракта. Положена ли мне пенсия после 01.01.20 г? И какие льготы, если они есть? Благодарю)

В настоящее время я сотрудник МВД и имею удостоверение Ветерана труда.

Имею ли я право на получение каких-либо льгот в настоящее время?

Какие льготы положены мне при выходе на пенсию по выслуге лет?

Какие льготы положены мне при достижении пенсионного возроста по старости (60 лет)?

Будьте любезны. Скажите пожалуйста. Какие есть добавочные льготы или какие вообще льготы после 25 лет календарных лет. большое вам спасибо.

Многодетная семья оформила льготу по уходу за третьим ребенком до трех лет после хотели оформить 50% льготу по коммунальным платежам но мфц отказал в льготе ссылаясь на обласной закон 882-3 С, что льгота положенна одна либо по комуналке либо по уходу до трех лет. Что делать семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Я инв. 1 гр., последние 20 лет оплачиваю проезд в гор. транспорте. (и я и сопровождение), сейчас прочитала, что есть льгота. Это правда? А какие ещё льготы остались после перестройки?

Какие льготы положенно после 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение