Какие льготы после 80 лет.

• г. Севастополь

Какие льготы после 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.) Это бесплатное медицинское и социальное обслуживание.

2.) Получение на временной или же непостоянной основе некоторых узконаправленных социальных услуг (получение наборов продуктов, или уже готового разового горячего питания, получения места для временного проживания, оказание юридической помощи для защиты интересов пенсионера, оказание медико-психологической помощи в различных жизненных ситуациях, вызов на дом медицинского или социального работника)

3) При возникновении необходимости могут быть предоставлены предметы первой необходимости, средства гигиены, одежда и обувь, что по своей сути представляет собой ни что иное как оказание адресной помощи, в том числе и лицам старше 80 лет.

4.) В 2016 г. в вступили в силу внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, согласно которым субъект Российской Федерации наделен полномочиями принимать решение об освобождении собственников помещений в многоквартирных домах, являющихся одиноко проживающими пенсионерами, достигшими возраста 80 лет, от уплаты взносов на капитальный ремонт в целях поддержания их уровня жизни.

5.) Денежная надбавка к пенсии.

Помимо этого следует отметить, что конкретные льготы также уточняются в местных и региональных законодательствах в каждом регионе по отдельности.