Куда подаётся новая кассационная жалоба на изменение статьи 401.17 УПК РФ - в Президиум областного суда или в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ?

• г. Ярославль

Куда изначально подаётся новая кассационная жалоба по иным правовым основаниям от иных лиц в связи с изменением статьи 401.17 УПК РФ?В Президиум областного суда или в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Р.Ф?

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба по иным правовым основанием подается 1 в ту инстанцию, которая была последний при подаче жалобы другими лицами по данному делу.