Можно ли продать свою долю земельного участка брату и что нужно для этого?

• г. Хабаровск

У меня есть родной брат, нам от отца по завещанию достался земельный участок 7 сот (по 1\2 доле). Сделали док-ты в собственность. Сейчас я хочу продать свою долю брату. Можно ли это сделать на основании договора - купли продажи? Или еще какие то док-ты нужны? На участке есть еще домик но на него док-тов нет. Значит в договор его не включаем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы можете заключить договор купли-продажи доли, обращайтесь для этого к нотариусу, поскольку на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости регистрируется у него в обязательном порядке. Однако, лучше оформить договор дарения, поскольку в этом случае вам не придется платить налог, поскольку сделка совершается между близкими родственниками.

ДА если ваша доля зарегистрирована на вас как на собственника после вступления в наследство, вы можете оформить переход права собственности на него договором купли продажи, дарения, лучше узнать наименее затратный договор если у вас нормальные отношения с родственником.

Вы можете заключить с братом договор купли-продажи. Так как предметом сделки является доли, сделку придётся оформлять у нотариуса.