Требование поручителей при отсутствии кредитной истории - что делать держателю зарплатной карты?

• г. Новокузнецк

В банке при оформлении кредита, служба безопасности выяснила, что у меня нет кредитной истории и для получения кредита теперь вправе ли они требовать от меня наличие поручителей, хотя я являюсь держателем зарплатной карты этого банка.

Ответы на вопрос (2):

Банк в любом случае имеет право требовать поручительства, поскольку банк выдает деньги и он устанавливает условия заключения договора. Вы можете конечно не согласиться с этим, но в этом случае банк просто откажет в выдаче кредита.

Это зависит только от самого банка, от его условий, так как банк несет риск невозврата кредита, именно поэтому свои условия он и будет диктовать.