У меня вопрос: Можно ли инвалиду 2 группы взять ипотеку без первоначального взноса, или признать малоимущим и как это сделать?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, это только по согласованию с банком или при наличии в вашем регоиное соответсвующих государственых программ.

--- Здравствуйте, не думаю что банк вам как инвалиду вообще одобрит ипотеку, не говоря об отсутствии первоначального взноса. Обращайтесь в банк и вас всё разъяснят. Удачи Вам и всего хорошего.

Сейчас нет ипотеки без первоначального взноса, минимум-20-30% от стоимости жилья + оплата страховки+ оплата услуг по оценке квартиры. Кроме того, вы должны иметь доход, позволяющий оплачивать кредит и проживание

Если вы являетесь малоимущими, то вы не сможете взять в банке ипотечный кредит. Вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать заявление о постановке на жилищный учёт.