Считается ли квартира служебной, если в ЕГРП такая информация отсутствует

• г. Находка

Должен ли статус квартиры "служебная" отражаться а выписке из ЕГРП?

Ответы на вопрос (4):

Не факт, что будет там она отражаться. Там будет указана правообладатель (администрация) ,а на каком она праве - социальный ли найм или служебная об этом не будет скорее всего указания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Статус квартиры и не может быть указан в выписке ЕГРН, там может быть указан кто правообладатель, а не статус жилья.

Спросить
Пожаловаться

Что значит служебная? Сейчас нет таких понятий в Росреестре. В выписке будет указан только СОБСТВЕННИК помещения и наличие ограничений (арест, залог)

Спросить
Пожаловаться

Нет. В выписке этот статус не должен отражаться и не отражается. В выписке указывается собственник. Также могут быть указаны обременения.

Спросить
Пожаловаться

Обе выписки - из ЕГРП и реестра муниципального имущества гласят о том, что правообладатель муниципалитет. В отделе приватизации, ссылаясь на надпись шариковой ручкой "служебная" на ордере и поквартирной карточке, утверждают служебная. Для приватизации обязательно заключать договор соцнайма?

Где узнать зарегистрирована ли квартира как служебная? В выписке из Егрп ничего не указано. Указано что квартира находится в оперативном управлении МВД. Обременений нет. О том что она имеет статус служебного жилья нигде не указано. А передана мне по договору найма служебного жилья. Можно приватизировать такую квартиру?

При покупке квартиры нужна ли мне выписка из домовой книги о прописанных в квартире, если я уже получил выписку из ЕГРП Росреестра (имеется в виду, отображается ли в выписке из росреестра все лица прописанные в квартире). Спасибо.

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Как в Выписке ЕГРП отражается то, что квартира принадлежит к специализированному жилищному фонду (т.е. служебная)? В заказанной мною Выписке указан правообладатель Муниципальное образование г. N с подведомственной территорией N-ой области. Не могу понять квартира служебная или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему либо муниципальная либо служебная, а двойного статуса не бывает. Может я не права? Спасибо!

Для продажи квартиры необходима ли выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт на квартиру я уже заказала, необходимо ли заказывать и выписку из ЕГРП?

Как узнать служебная квартира или нет. В выписке ЕГРН в графе об отнесении к определенному виду жилых помещений-данные отсутствуют, Сведения для заполнения раздела 2-отсутствуют, Стастус записи об объекте недвижимости-сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение