Судебные уведомления о выплате недоимки по страховым взносам и недоимке на страховую часть - есть ли срок давности и следует ли идти на суд?

• г. Москва

Пришло два судебных уведомления, первое об выплате недоимки по страховым взносам за период 01.01.2014-03.07.2014 в сумме 61627 руб плюс пени и штрафы и второе письмо недоимка за 2014 г на страховую часть в сумме 15000 р. как быть? Ип закрыто у меня в 2016 г,я по нему и не работала. Есть ли срок давности и идти ли мне на суд? я многодетная мама да и денег таких у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день, Любовь! Суммы, предъявленные с нарушением срока исковой давности можно оспорить в судебном порядке. Необходимо разбираться с каждым иском и каждой суммой в отдельности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!