10 российских ВУЗов входят в список 500 высших образовательных учреждений международного рейтинга

• г. Газалкент

Скажите пожалуйста, какие 10 Российских ВУЗов входят в список 500 позиций среди высших образовательных учреждений в рейтинге международно признанных организаций?

Ответы на вопрос (1):

Лучший результат среди российских вузов показал МГУ им. Ломоносова - 145-е место, +27 позиций. Также в рейтинг вошли МИФИ (231-е, +40 позиций), Томский государственный университет (256-е, +71), МФТИ (294-е, +50), Новосибирский государственный университет (372-е, +9), СПбГУ (414-е), Томский политехнический университет (420-е, +53), РУДН (456-е, +5), Университет ИТМО (475-е, +10), Нижегородский государственный университет им. Н. Н. Лобачевского (494-е, +5). При этом МГУ, ТГУ и РУДН также вошли в топ-100 дополнительного рейтинга по качеству образования.

Подробнее: www.newsru.com