Жена с сыном живут в этой квартире до продажи, я приезжаю периодически к сыну, т.е. оставить фактическое положение дел.

• г. Нижний Новгород

Хотим развестись, в общей совместной собственности находится квартира в ипотеке, есть ребенок 4 года, проживаю отдельно от семьи в другом городе 2 года. Не хочется выделять доли, делить кредит, определять алименты и т.д., т.к. квартиру надеемся продать, погасить кредит, договориться о содержании ребенка мирно. При разводе хотим: я продолжаю платить ипотеку (жена не в состоянии платить) вместо алиментов - белая зарплата у меня 6000 р, алименты будут меньше ипотеки на порядок. Жена с сыном живут в этой квартире до продажи, я приезжаю периодически к сыну, т.е. оставить фактическое положение дел. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы можете сделать все так как захотите. При условии обоюдного согласия. Однако Вам необходимо закрепить Ваше согласие в договоре, в простой письменной форме, иначе Вы рискуете за не уплату алиментов ребенку в последствии "пострадать".

Если Вам нужна помощь для составления данного договора, обращайтесь! Буду рад Вам помочь. В любом случае Вам нужен договор, юридически правильно составленный.

С Уважением Михаил Валерьевич.