Возможно ли обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм в отсутствие исполнительного производства, но при условии не наступления истечения срока для предъявления исполнительного листа?

• г. Чебоксары

Можно ли обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм если пока нет исполнительного производства но срок предьявления ИЛ не пропущен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Да Вы вправе обратиться с иском об индексации присужденных сумм. Отсутствие исполнительного производства не основание для отказа в этом. Решение суда о взыскании есть - этого достаточно.