У меня долг перед МФО, что реально они могут сделать? Кроме звонков?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Могут обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа, потом возбудят исполнительное производство.

Микро финансовая организация может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас суммы долга и процентов, затем будет решения суда, исполнительный лист и взыскание с Вас долга.

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст. 333 ГК РФ.После решения суда просите предоставить отсрочку или рассрочку, ст.203 ГПК РФ.

Так что деньги свои вы получите кроме звонков они могут обратиться в суд и взыскать задолженность принудительно, после чего исполнительный лист передается в службу судебных приставов которые занимаются взысканием, то есть будут искать ваше имущество арестует ваши банковские счета и так далее.

Добрый день! Если только обратиться в суд и взыскать в суде, но на суде Вы можете просить снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ, а так же попросить рассрочку.

Реально могут только обратиться в суд для взыскания суммы долга.

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Только обратиться в суд. На сегодняшний день закон позволяет избавиться от кредитных долгов перед МФО, оспорить их.

Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.