Как привлечь ИП к ответственности за неисполнение решения суда о взыскании страховых взносов уже три года?

• г. Йошкар-Ола

Не могу взыскать страховые взносы уже три года. Можно-ли привлечь к ответственности Индивидуальн. Предпринимателя. За неисполнение решения суда и как?

Ответы на вопрос (4):

Этим приставы должны заниматься, если Вы им передали исполнительный лист на принудительное взыскание. Поэтому требуйте работы от пристава, обжалуйте его бездействие.

Если вы в течении 3-х лет подали исполнительный лист приставам, то можно постараться привлечь по ст.315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Здесь необходимо разбираться и правильно выстроить линию отстаивания своей позиции.