Как ускорить процесс рассмотрения дела о ДТП, произошедшем в августе прошлого года, на котором разбилась машина, составлен протокол и проведены две экспертизы, но результатов все еще нет?

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году, в августе попал в яму, разбил машину, вызвал гаишников, составили протокол, подал в суд провели 2 экспертизы, а толку нет воз и ныне на том же месте. Подскажите как ускорить процесс.

Ответы на вопрос (4):

Никак не ускорите. Суд решает и процедуру он сам устанавливает. Как примет решение - так сможете его использовать в своих целях. Удачи вам.

подал в суд провели 2 экспертизы, а толку нет воз и ныне на том же месте.

Ваше эмоциональное возмущение очень красочно, однако малоинформативно. Если бы Вы описали процессуальную ситуацию по факту, а не по Вашему восприятию, было бы понятнее.

У суда есть установленные процессуальные сроки рассмотрения гражданского дела, они приостанавливаются на срок проведения судебной экспертизы, на каком конкретно этапе произошла задержка? Если по вине экспертов можете написать им претензию, затребовать внутреннюю документацию о сроках подготовки заключения, затребовать Устав экспертной организации, это усилит их мотивацию быстрее закончить с Вашим делом. Если судья тянет, то подать ходатайство об ускорении судебного разбирательства. Услуги по его составлению:1000 руб.

Так нет решения и в итоге нечего оспаривать получите решение суда от этого и нужно отталкиваться, а вот в чём причина, что оно не вынесено это уже другой вопрос.