Последствия для экономиста, подписывающего документы вместо специалиста отдела кадров - соответствие закону РФ.

• г. Грозный

Какие последствия ждет у экономиста соответствии законом РФ, если экономист подписывает документы вместо специалиста отдела кадров?

Ответы на вопрос (3):

Таких последствий трудовым кодексом не предусмотрено. На экономиста нужно приказом возложить совмещение обязанностей инспектор отдела кадров. Тогда никаких нарушений не будет.

Для экономиста никаких последствий нет, поскольку ответственность за какие-либо последствия в случае если документы подписаны ненадлежащим лицом, несет руководитель организации.

Доброго времени суток. Трудовое законодательство не предусматривает никакой ответственности в данной ситуации. Этот документ может считаться недействительным или подписанным, ненадлежащим лицом, потому, не имеющим юридическую силу.