Последствия для экономиста, подписывающего документы вместо специалиста отдела кадров - соответствие закону РФ.

• г. Грозный

Какие последствия ждет у экономиста соответствии законом РФ, если экономист подписывает документы вместо специалиста отдела кадров?

Ответы на вопрос (3):

Таких последствий трудовым кодексом не предусмотрено. На экономиста нужно приказом возложить совмещение обязанностей инспектор отдела кадров. Тогда никаких нарушений не будет.

Спросить
Пожаловаться

Для экономиста никаких последствий нет, поскольку ответственность за какие-либо последствия в случае если документы подписаны ненадлежащим лицом, несет руководитель организации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Трудовое законодательство не предусматривает никакой ответственности в данной ситуации. Этот документ может считаться недействительным или подписанным, ненадлежащим лицом, потому, не имеющим юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

В ооо 2 штатные единицы: ведущий экономист и экономист. Как мне как работодателю грамотно провести сокращение единицы ведущего экономиста и предложить ведущему экономисту должность экономиста. Спасибо.

В Отделе кадров предприятия 3 штатные единицы: начальник отдела, специалист по кадрам и экономист по труду. Работодателем приянто решение о сокращении должности экономиста по труду. Необходимо ли рассматривать преимущественное право на оставление на работе между всеми сотрудниками отдела?

В нашей организации в штатном расписании нет отдельной должности инспектора отдела кадров, эти обязанности были возложены по приказу на экономиста. Можно ли ей документы по кадрам подписывать: И.о. инспектора отдела кадров или надо Экономист.

Экономисту работодатель повысил оклад на вышестоящий квалификационный уровень-ведущего экономиста (новая система оплаты). Но при этом в штатном расписании имеется только одна должность-экономист. Нужно ли заносить в трудовую книжку работника какие-то записи?

Спасибо.

В экономическом отделе 10 обычных экономистов и 4 ведущих экономиста. Каждый экономист (и также ведущий экономист) закреплен за определенным цехом. Планируется сокращение штата. Как цехов, так и экономистов. Я ведущий экономист, мой цех не сокращают. Другие цеха, за которыми закреплены другие экономисты ликвидируют. Но планируют из отдела сократить только меня. За 2,8 года до пенсии со стажем именно на этом месте 18 лет и полным стажем на этом (единственным по трудовой) предприятии 31 год! Другие экономисты работают менее 10 лет. Предприятие огромное, с профсоюзом. Могу ли я в суде попросить дать сравнительный анализ квалификаций с актом комиссии?

Специалист по кадрам на больничном, по приказу возложили обязанности на эконмиста, как правильно будет подписать табель учета рабочего времени: !1) и.о. специалиста по кадрам (ФИО специалиста по приказу); 2) экономист (ФИО специалиста по приказу)

Имею высшее экономическое образование. Стад работы более 10 лет. Хочу просить повышение с экономиста до ведущего экономиста. В организации есть главный экономист и я-просто экономист. Могут ли в одной организации быть главный экономист и ведущий экономист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! У нас муниципальное учреждение, по производственной необходимости нужно основного работника по должности экономист перевести на 0,5 ставки бухгалтера + 0,5 ставки экономиста, на постоянной основе. Либо вменить экономисту рабочий функционал по бухгалтерской сфере. Как верно это оформить?

Я работаю водителем скорой помощи с 2011 года трудовой договор не заключался сейчас я требую заключить договор отдел кадров ссылаться на экономиста вопрос какую роль играет экономист в заключении трудового договора.

К кому на предприятии можно обратиться за разъяснением по моему режиму работы. Обращалась в отдел кадров, направили к экономисту по труду, а экономисты отправляют в ОК. В Положениях об отделах эта функция ни у кого не прописана...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение