После дтп платил возмещение 1500 рублей, последние 3 месяца не платил, остался без работы

• г. Москва

После дтп платил возмещение 1500 рублей, последние 3 месяца не платил, остался без работы, имеют ли права приставы забирать из дома имущество.

Ответы на вопрос (2):

Да, приставы имеют право обращать взыскание на имущество должника.

С уважением

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.