После дтп платил возмещение 1500 рублей, последние 3 месяца не платил, остался без работы

• г. Москва

После дтп платил возмещение 1500 рублей, последние 3 месяца не платил, остался без работы, имеют ли права приставы забирать из дома имущество.

Ответы на вопрос (2):

Да, приставы имеют право обращать взыскание на имущество должника.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Спросить
Пожаловаться

У брата долг по кредиту, по которому он не платит. Прописан в доме, но права собственности и доли не имеет. Имеют ли приставы право забрать дом и имущество.

Суд постановил выплатить сумму по ДТП 70000. я не работаю и имею 2 несовершеннолетних детей. Если я буду платить по 1000-1500 в месяц, имеют ли право приставы арестовать моё имущество?

По решению суда, вступившему в законную силу 11.01.2011 г.,. ответчик не платит по исполнительному листу (возмещение ущерба при ДТП). Платила два месяца, уволилась с работы. Вот уже год не платит. Ответчик на уведомления судебного пристава не отвечает, в собственности не чего не имеет.

Доброе утро сын прописан у меня в доме, имущества своего не имеет, взял кредит и не платит по счетам. Вопрос: имеют ли право судебные приставы описать мое имущество, выставить на продажу часть дома?

Как поступить чтобы уберечь свое имущество.

Муж не платит алименты общий долг составил 150000 рублей. Судебный пристав писала требование два раза не каких действий не было с его стороны. Когда я обратилась к судебным приставам мне сказали написать заявление на арест имущества. Но вся имущество его мамы он там прописан. Места работы у него нет. после звонка приставов он мне на счёт положил 1500 рублей. ВОПРОС: после того как он мне положил деньги приставы могут ли наложить арест на имущество?

Если выписаться из дома после вызова к приставу и принести приставу копию паспорта с отметкой о выписке - имеют ли приставы право входить и описывать имущество в доме, если там прописан и живёт другой хозяин по документам, а должник только приезжает в гости и доли в имуществе не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но я не платил сейчас пристава собрались описывать имущество какое они имеют описать а какое нет подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Муж взял кредит в сумме 1500 млн. под залог покупаемого дома, кредит не платит уже пол года, имеет ли право банк забрать любое другое имущество или только дом который в залоге!

До этого момента исправно платил кредит, а последние два месяца уже сил нет... работал летом, денег не отдали и с этого пошли просрочки... сейчас постоянной работы не имею. Скажите пожалуйста, могут ли приставы забрать (описать) имущество в квартире, в которой я прописан, но доли не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение