Как оформить дарственную на 1/2 часть квартиры без оплаты услуг нотариуса - советы для малоимущих родителей

• г. Москва

Как оформить дарственную на 1/2 часть квартиры (это все что принадлежит мне в данной площади) своей малолетней дочери, не оплачивая нотариуса? Я малоимущая мать одиночка ребенка инвалида. Подала документы в МФЦ мне сейчас говорят что приостановка регистрации, т.к. нужно оформлять через нотариуса, а за услуги нотариальной дарственной нужно уплатить нотариусу внушительную сумму.

Ответы на вопрос (4):

Никак не оформите минуя нотариуса. В настоящее время все сделки, связанные с отчуждением долей, подлежат нотариальному удостоверению.

Добрый день. Ни как Вам не оформить дарственную без услуг нотариуса. Все сделки с долями осуществляются при участии нотариуса. Вы можете сами составить договор дарения, а у нотариуса его заверить.

Добрый день. Договор дарения долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обойти требования закона нельзя.

Здравствуйте.

К сожалению никак не оформите, т.к теперь все действия с долями при оформлении прав собственности подлежать нотариальному удостоверению.