Возможен ли судебный путь для регистрации долевки после расторжения договора?

• г. Иваново

Я заключил с фирмой договор долевки на стадии строительства (дом еще не построен). Как оказалось, ранее эта квартира (долевка) была продана, но потом по суду - договор расторгнут. Во время суда долевка была арестована. Сейчас я не могу зарегистрировать долевку на себя. Я слышал были судебные случаи, когда такую долевку можно по суду зарегистрировать. Так ли это? Если да, то где найти такие судебные случаи, чтобы сослаться на них. С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (2):

Судебную практику ищите в интеренете на сайтах судов или просто через поиск. Так же можете обратиться к любому юристу на сайте вам подберут практику только на платной основе.

Добрый день! Обратитесь с жалобой к судебному приставу исполнителю, который накладывал арест на данный объект долевого строительства, в случае отказа вы вправе обжаловать его действия в судебном порядке, в том числе и через органы прокуратуры. Кроме того, в случае, если все таки арест не будет снят, вы вправе расторгнуть договор долевого строительства с застройщиком и вернуть свои деньги, так как застройщик при заключение договора долевого строительства обязан был вам предоставить объект долевого строительства без каких-либо обременений.