Арест моего имущества - кто должен возместить убытки? Рассмотрение дела в суде

• г. Тамбов

Прокурор подал исковое заявление в суд в интересах гражданина Майорова. При этом им было заявлено ходатайство о наложении ареста на мое имущество.

По результатам судебного разбирательства в удовлетворении иска было отказано. Ввиду этого я, предъявил иск к Макарову о возмещении убытков, причиненных арестом имущества. Судом было вынесено решение в пользу меня.

Обжалуя, судебное решение, Макаров указал, что в причинении убытков он не виноват, т.к. не ходатайствовал о наложении ареста на мое имущество; заявление в его пользу было подано прокурором, он же, как истец, и просил арестовать мое имущество, поэтому прокурор должен быть надлежащим ответчиком в деле по иску Макарова. Какова правомерность доводов Макарова? Кто ответчик прокурор или Макаров в этом деле?

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком будет Макаров, поскольку он заявлял требования в прокуратуру, и прокурор действовал не в своих, а в интересах истца.

Кто ответчик прокурор или Макаров в этом деле?

Прокурор подал исковое заявление в суд в интересах гражданина Майорова. При этом им было заявлено ходатайство о наложении ареста на мое имущество.

Решение задач длЯ ленивых студентов юр.фака-услуга платная.