Спросить бесплатно

Кто ответчик прокурор или Макаров в этом деле?

Прокурор подал исковое заявление в суд в интересах гражданина Майорова. При этом им было заявлено ходатайство о наложении ареста на мое имущество.

По результатам судебного разбирательства в удовлетворении иска было отказано. Ввиду этого я, предъявил иск к Макарову о возмещении убытков, причиненных арестом имущества. Судом было вынесено решение в пользу меня.

Обжалуя, судебное решение, Макаров указал, что в причинении убытков он не виноват, т.к. не ходатайствовал о наложении ареста на мое имущество; заявление в его пользу было подано прокурором, он же, как истец, и просил арестовать мое имущество, поэтому прокурор должен быть надлежащим ответчиком в деле по иску Макарова. Какова правомерность доводов Макарова? Кто ответчик прокурор или Макаров в этом деле?

вопрос №12564572
прочитан 11 раз

Ответчиком будет Макаров, поскольку он заявлял требования в прокуратуру, и прокурор действовал не в своих, а в интересах истца.

Жму руку, спасибо!

Цитата:
Кто ответчик прокурор или Макаров в этом деле?

Прокурор подал исковое заявление в суд в интересах гражданина Майорова. При этом им было заявлено ходатайство о наложении ареста на мое имущество.

Решение задач длЯ ленивых студентов юр.фака-услуга платная.

Похожие вопросы

адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

Вы можете заявлять ходатайства на протяжении всего процесса, до вынесения решения суда, если это позволяет Вам должным образом отстаивать права и законные интересы.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Да, Вы являетесь ответчиком. Поскольку определялся порядок пользования. И пользование у Вас, а не у администрации. Обратитесь к адвокату/юристу очно.


юрист Кудинов Николай Сергеевич:

Здравствуйте, Виктор! За злостное неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии со статьей 315 Уголовного кодекса РФ.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Конечно у вас есть право обратиться в суд ст 3 гПК РФ с таким иском потому что ваше требование о взыскании неустойки за другой период,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

За помощью в составлении апелляционной жалобы Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X