Не допускают к экзаменам из-за низких оценок - что делать?

• г. Москва

Я ученик 9 класса, меня не допускают к экзаменам по причине того, что я получил за пробник по математике 2, но я 100% уверен что я могу сдавать экзамены на 3-4 потому что после чего я стал ходить к репетитору, а сейчас я у учительницы прошу работу чтобы исправлять 2, но она не дают, типа говорит что список учеников которых допущены уже оформлен и меня там нету, по физике поставили за 4-четверть 2, это просто так, из-за того что ходят слухи что я не буду допущен, но и по химии 2, но я не выбирал их, я выбирал обществознание и информатику их я могу сдавать на 4-5, подскажите пожалуйста, что мне делать? Дайте мне советы? В другую школу перейти не вариант наверное, потому что наша дириктриса и есть математичка она может такую характеристику писать что никакая школа меня не примет, можно ли куда-нибудь обращаться? На 2 год я не хочу, потому что я не зочу повторять темы которые я уже знаю? Меня просто не допускают к экзаменам. (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы считаете что к вам относятся не справедливо, подскажите вашим родителям сходить к директору и поговорить о возможности вами пересдачи. Если не поможет, пусть возьмут письменный ответ. Чтоб затем написать жалобу в Министерство образование (или отдел в Администрации вашего города на вашего директора за предвзятое и придирчивое к вам отношение, если вы считаете эти оценки не объективны. Но и сами будьте готовы к зачетам и экзаменам и морально психологическому может даже давлению...

Всего хорошего, удачи!