Сколько стоит услуга юриста на составления жалобы на бездействие судебного пристава? Спасибо.

• г. Нерюнгри

Сколько стоит услуга юриста на составления жалобы на бездействие судебного пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

У каждого свои цены

5 000 - 10 000 руб примерно

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

У каждого юриста свои расценки. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и договаривайтесь. Ст.779 ГК РФ. Самореклама Правилами сайта запрещена. В любом случае расценки ниже, чем если Вы обратитесь очно к адвокату.

Здравствуйте, Александра.

У каждого юриста свои расценки по составлению жалоб, исковых заявлений, претензий.

Для этого Вам нужно обращаться к юристам лично.

Всего Вам хорошего.

Здравствуйте.

Прежде всего не торопитесь писать жалобы, жалоба должна быть так же обоснованная (и повлечь реальные результаты). В противном случаи вы получите формальную отписку и дело останется на прежнем уровне..

В первую очередь, Вы являетесь стороной исполнительного производства, а именно взыскательным со всеми вытекающими правами.

Прежде всего, Вам необходимо явиться к судебному-приставу исполнителю и порядке ст. 50 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" произвести ознакомление с материалами исполнительного производства, снять копии материала.

В ходе ознакомления и снятие копий необходимо установить:

1. какие исполнительные действия произведены.

2 Какие запросы и куда направлены судебным приставом, с целью установления имущества должника.

3. Имеется ли информация о месте нахождении и месте работы должника.

4 Осуществлялись ли выезды по месту жительства, предполагаемому месту нахождению должника или его имущества.

5 Объявлялся ли розыск должника или его имущества.

6. Установлены ли какие либо источники дохода должника, с учетом специфики его деятельности.

7. Проводилась ли проверка на предмет сокрытия должником доходов, имущества либо фактов отчуждения имущества.

8. Проводилась ли процедура в порядке ст. 45 СК РФ.

9. В кокой стадии находится исполнительное производство на момент ознакомления.

Что не мало, важно при обращении с приставу, также сообщите об имеющийся у Вас информации о его доходах и имуществе, даже если эти сведения носят предположительный характер, и получены от ваших знаком, друзей иных источников. Нужно правильно понимать, что эффективность исполнения решений судов, в том числе зависит и от взаимодействия пристава и взыскателя.

После беседы с приставом и анализа, полученных сведений и копий документов из ССП, Вы сможете реально оценить ситуацию и в случаи необходимости подготовить обоснованную документально подтвержденную жалобу на действия (бездействия) судебного пристава, и в зависимости от обстоятельств иск о возмещение ущерба причиненного должностным лицом в результате его действия (бездействия) либо заявление о привлечении к уголовной ответственности.

При этом, возможна ситуация, что пристав принял все установленные законом меры к исполнению исполнительного документа.

Все зависит от результатов анализа документов и беседы с приставом. То есть по установлению фактических, документально установленных обстоятельств.

Здравствуйте.

Это индивидуально.

Обращайтесь к любому специалисту и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Доброго времени суток, Александра! У каждого юриста либо адвоката свои расценки.

Вам просто необходимо обратиться личным сообщением любому юристу нашего сайта! Успехов Вам!.