Сколько стоит услуга юриста на составления жалобы на бездействие судебного пристава? Спасибо.

• г. Нерюнгри

Сколько стоит услуга юриста на составления жалобы на бездействие судебного пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

У каждого свои цены

5 000 - 10 000 руб примерно

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста свои расценки. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и договаривайтесь. Ст.779 ГК РФ. Самореклама Правилами сайта запрещена. В любом случае расценки ниже, чем если Вы обратитесь очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра.

У каждого юриста свои расценки по составлению жалоб, исковых заявлений, претензий.

Для этого Вам нужно обращаться к юристам лично.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прежде всего не торопитесь писать жалобы, жалоба должна быть так же обоснованная (и повлечь реальные результаты). В противном случаи вы получите формальную отписку и дело останется на прежнем уровне..

В первую очередь, Вы являетесь стороной исполнительного производства, а именно взыскательным со всеми вытекающими правами.

Прежде всего, Вам необходимо явиться к судебному-приставу исполнителю и порядке ст. 50 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" произвести ознакомление с материалами исполнительного производства, снять копии материала.

В ходе ознакомления и снятие копий необходимо установить:

1. какие исполнительные действия произведены.

2 Какие запросы и куда направлены судебным приставом, с целью установления имущества должника.

3. Имеется ли информация о месте нахождении и месте работы должника.

4 Осуществлялись ли выезды по месту жительства, предполагаемому месту нахождению должника или его имущества.

5 Объявлялся ли розыск должника или его имущества.

6. Установлены ли какие либо источники дохода должника, с учетом специфики его деятельности.

7. Проводилась ли проверка на предмет сокрытия должником доходов, имущества либо фактов отчуждения имущества.

8. Проводилась ли процедура в порядке ст. 45 СК РФ.

9. В кокой стадии находится исполнительное производство на момент ознакомления.

Что не мало, важно при обращении с приставу, также сообщите об имеющийся у Вас информации о его доходах и имуществе, даже если эти сведения носят предположительный характер, и получены от ваших знаком, друзей иных источников. Нужно правильно понимать, что эффективность исполнения решений судов, в том числе зависит и от взаимодействия пристава и взыскателя.

После беседы с приставом и анализа, полученных сведений и копий документов из ССП, Вы сможете реально оценить ситуацию и в случаи необходимости подготовить обоснованную документально подтвержденную жалобу на действия (бездействия) судебного пристава, и в зависимости от обстоятельств иск о возмещение ущерба причиненного должностным лицом в результате его действия (бездействия) либо заявление о привлечении к уголовной ответственности.

При этом, возможна ситуация, что пристав принял все установленные законом меры к исполнению исполнительного документа.

Все зависит от результатов анализа документов и беседы с приставом. То есть по установлению фактических, документально установленных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это индивидуально.

Обращайтесь к любому специалисту и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Александра! У каждого юриста либо адвоката свои расценки.

Вам просто необходимо обратиться личным сообщением любому юристу нашего сайта! Успехов Вам!.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоить услуга по составлению кассационной жалобы? Надо предварительно записываться на прием в областной суд к юристу, чтобы сдать жалобу и документы?

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя сразу в суд, минуя старшего судебного пристава (ПОТОМУ ЧТО я знаю, что он там заодно со своими). И какие документы нужно приложить к жалобе в качестве доказательства бездействия?

Куда стоит подавать жалобу на бездействие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение