Как вернуть деньги за медицинский прибор, который не подходит по показаниям?
₽ VIP

• г. Казань

Бабушка приобрела за на дому прибор Доктор ТЭС-03. Он ей по медицинским показаниям не подходит. Куда можно обратиться по поводу возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

обращаться надо туда, где делали заказ на этот прибор, в документах должна быть указана эта организация

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена!

Если прибор исправен, то обменять его, к сожалению, Вы не сможете. Дело в том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 утвержден ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

В соответствии с п. 1 данного Перечня не подлежат возврату или обмену "товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты".

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться к продавцу товара,но вряд ли что либо поможет,если тот не согласиться на возврат денег добровольно. Причины изложены коллегами выше.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка приобрела за на дому прибор Доктор ТЭС-03. Теперь нам отказывают в возврате денег, ссылаясь на то, что медицинские приборы возврату не подлежат. Как нам вернуть свои деньги?

Как нам вернуть свои деньги?

Бабушка приобрела за на дому прибор Доктор ТЭС-03. Теперь нам отказывают в возврате денег, ссылаясь на то, что медицинские приборы возврату не подлежат. Как нам вернуть свои деньги?

У бабушки гипертония что является противопоказанием для этого прибора.

Демонстрация прибора в действии не производилась, однако продавцы заверили, что она самостоятельно сможет пользоваться прибором. Ш поскольку продавец при продаже товаров не предоставил им полной и достоверной информации о товаре поможет ли это в возврате денег.

Договорился встретиться с продавцом лично.

Можно ли вернуть деньги за покупку?

Купил в магазине МЕДТЕХНИКА медицинский прибор ДЭНАС для лечения в домашних условиях. Аппарат сразу перестал работать. Продавцы сказали. Что медицинские приборы возврату и обмену не подлежат.

1 декабря приобрела фен, при покупки проверялась только мощность прибора. Через месяц выяснилось, что насадки не подходят (в наборе 3 штуки, из них только одна подходит). Пользовалась один раз. с момента покупки прошел месяц. Могу ли я потребовать возврат денег или обмен?

Я живу в двух квартирном доме. У меня стоит двух тарифный электрический счетчик и у соседей тоже. Энергетическая компания принесли новый прибор учета, который раз в месяц нужно включать в розетку и он выдает показания. Показания этого нового прибора сильно отличаются от показаний счетчика. По прибору они на много выше. Плату по показаниям счетчика не принимают. В договоре с компанией написано что оплату я должен производить по счетчику прописан его номер, класс точности, а на этот прибор нет никаких документов. По каким показаниям я должен платить? И если по счетчику то куда обращаться?

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу?

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу? Ответ от 27.01.2014 11:47

Здравствуйте! Да, обязаны доплачивать. Ответ от 27.01.2014 11:49

Нет такой обязанности. Берутся показакния Вашего прибора учета. Кому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад приобрели диван. Придя домой обнаружили, что он не подходит нам по размеру. Обратились к продавцам магазина по поводу возврата данного дивана. Натолкнулись на негатив со стороны продавца. В возврате товара отказывают. Диван оформили в рассрочку через банк. Каким образом мы можем оформить возврат?

Спасибо!

Ситуация банальная. Бабушке продали прибор УРОЛГАМ который ей совершенно не подходит и не нужен. Известно, что подобные изделия возврату не подлежат. Но можно ли использовать тот факт, что продажа прибора велась, мягко говоря, агрессивно? Когда она отказалась от прибора первый раз при покупке, ей перезванивали несколько раз. Затем курьер приехал еще раз и всучил прибор. В документах на прибор было сказано, что его можно вернуть не позднее 7-ми дней. На седьмой день бабушка поехала к продавцам и попыталась вернуть прибор. Однако, уговаривая ее около 2 часов, продавцы выпроводили ее с прибором в руках. Сказав при этом: «Вы лечитесь, а если не поможет, мы вернем вам деньги». Теперь бабушку в офис к продавцам не пускают, и она готовит документы в суд. Есть ли возможность как-то вернуть деньги?

Бабушка купила внучке одежду, она не подходит по размеру. Бабушка из другого города. Доступа к карте у меня нет, и она обидится если узнаёт про возврат. Магазин отказывает в возврате денег на мою карту. Правомерен ли отказ? Есть ли статья которой я могу аппелировать для возврата на свою карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение