Как вернуть деньги за медицинский прибор, который не подходит по показаниям?
₽ VIP

• г. Казань

Бабушка приобрела за на дому прибор Доктор ТЭС-03. Он ей по медицинским показаниям не подходит. Куда можно обратиться по поводу возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

обращаться надо туда, где делали заказ на этот прибор, в документах должна быть указана эта организация

Уважаемая Алена!

Если прибор исправен, то обменять его, к сожалению, Вы не сможете. Дело в том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 утвержден ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

В соответствии с п. 1 данного Перечня не подлежат возврату или обмену "товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты".

С уважением, Дмитрий Константинович.

Попробуйте обратиться к продавцу товара,но вряд ли что либо поможет,если тот не согласиться на возврат денег добровольно. Причины изложены коллегами выше.