Скажите какие правовые последствия могут быть для меня в сложившейся ситуации если он не будет выписываться?

• г. Москва

Посоветуйте как быть в такой ситуации: хочу приобрести дом за городом для постоянного проживания, нашел подходящий вариант, все мне нравится еслибы не одно но, хозяин дома говорит, что ему некуда выписываться и просит его не выписывать в течении времени которое уйдет на покупку квартиры (примерно месяц или менее того). Проживать совместно сомной он конечно не будет. Такая ситуация меня немного пугает. Скажите какие правовые последствия могут быть для меня в сложившейся ситуации если он не будет выписываться? Можно ли при заключении договора купли-продажи у нотариуса оговорить в договоре сроки его выписки, или обязательства выписаться по истечении определенного срока, или можно оформить какой-либо иной документ. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!Прямо в тексте договора купли-продажи предусмотрите срок, до истечения которого продавец произведёт снятие с регистрационного учёта в продаваемом доме.При нарушении этого обязательства продавец может быть выселен из дома без предоставления другой жилплощади.На практике дополнительной гарантией является производство окончательного расчёта только после снятия с регистрационного учёта,заложив всю сумму в абонированную под два ключа банковскую ячейку.Деньги обычно лучший стимул,чем письменные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Как и когда лучше оформить договор дарения? У меня вот какая ситуация. Моя бабушка покупает квартиру и в последствии она хочет передать ее мне по договору дарения. Скажите можно ли сразу при покупки новой квартиры оформить ее на меня? И какие последствия при этом будут? Либо после оформления договора купли/продажи на квартиру составить договор дарения? Скажите как будет проще и дешевле) заранее огромное спасибо!

Я хочу приобрести дом в деревне у одного СОБСТВЕННИКА, но в этом доме кроме него прописаны двое детей (совершеннолетние) и внук (4 года).

Деньги, полученные от продажи этого дома, им нужны для ИПОТЕКИ.

Со слов собственника дома квартира для приобретения уже определена. Выписываться из продаваемого дома обещают после сделки купли-продажи дома и покупки себе квартиры. Предлагает указать обязательство выписки в договоре купли-продажи дома.

Какие НЕГАТИВНЫЕ последствия в дальнейшем могут меня ожидать?

Имеет ли юридическую силу обязательство выписки в договоре купли-продажи?

У нас возникла такая ситуация, для покупки дома необходимо взять кредит в банке. Необходимо предоставить договор купли-продажи. Слышала, что существует предварительный договор. Какие документы необходимы для его заключения и на какой срок он действителен?

Заранее благодарю за ответ!

У нас такая ситуация. С женой решили купить дом. Нашли подходящий вариант. Внесли задаток (материнский капитал), остатки с продажи кавартиры. Заключили договор купли продажи, срок договора заканчивается 12 июня 2014. Продавец же говорит что если не выплатим в срок то мы переписываем на него квартиру, либо возвращяемся в квартиру и задаток не возвращяется. Как быть?

Я являюсь покупателем квартиры на сумму 2100000 рублей, продавец предложил заключить предварительный договор и договор аванса в размере 100000 рублей, в договоре прописана цена квартиры и срок заключения основного договора скажите какие юридические последствия для нас как для покупателя при ситуации когда по истечении срока заключения предварительного договора продавцы откажутся от продажи?

Помогите пожалуйста в следующей ситуации:

Мы продали квартиру и в договоре указали срок выписки 2 месяца. А купили квартиру в новостройке по договору переуступки прав. Но регистрация в новостройке затягивается, а срок выписки прошел. Покупатели собираются выписать на по суду. Но выписаться нам некуда. Проживаем мы в новостройке. Какие могут быть последствия? Можно ли продлить срок выписки? И каков будет размер судебных издержек, который нам нужно будет выплатить в случае выписки нас по суду? Заранее благодарен за ответ!

Добрый день во вторник планирую приобрести недвижимость дом на участке, вопрос такой говорят можно скачать бланк "договора купли продажи " самостоятельно его заполнить и подать в Мфц для переофорМления

Или же обратиться к нотариусу для для заключения договора купли продажи

Вопрос какой вариант лучше выбрать нотариус или самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь просит подаритьей моя долю от общей долевой стоимости, я согласен, но при заключении договора ее адвокат настаивает на моей выписке, мне выписывать некуда. Скажите могу ли я оговорить в договоре пункт, чтобы меня не выписали насильно и на какой срок закон разрешает оставаться зарегисрированным после оформления договора.

Здравствуйте. Задавал уже этот вопрос, но конкретного ответа не получил.

Купил квартиру. Продавцы попросили не выписываться. Сроки в договоре указали когда они обязуются это сделать. Срок прошёл. Просят ещё подождать. Один из продавцов девушка, она беременная. Если родит до выписки, будет ли ребёнок прописан ко мне или нет.

Одни говорят будет, другие говорят не будет т.к. было обязательство по договору. Пожалуйста разьясните ситуацию. Спасибо.

Я продаю квартиру. В договоре купли продажи мы с покупателем договорились внести пункт о том, что "... Продавец сохраняет право проживания в квартире не более 3-х месяцев со дня регистрации договора. По истечении указанного срока Продавец обязан выписаться из квартиры и передать ее покупателю по акту приема-передачи". Скажите, регистрирующие органы могут отказать в регистрации такого договора только из-за того, что я буду прописан в продаваемой квартире в течение указанного в договоре срока? И еще, стоит ли покупателю чего-либо опасаться при заключении такого договора, если условия его будут четко соблюдены? Заранее благодарен за Ваши ответы. Всего наилучшего. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение