Суд назначил компенсацию материального ущерба предприятию в 2014 году, но до сих пор выплаты не произведены. Когда истечет срок?

• г. Киселевск

В декабре 2014 года суд назначил выплачивать материальный ущерб предприятию. По настоящий момент ничего не выплачивал. Когда истекет срок?

Ответы на вопрос (4):

Никогда не истечет срок, если предприятие направило исполнительный лис т судебным приставам, то есть предъявило к исполнению. Могут потребовать долг через год, и через пять лет. удачи Вам.

Здравствуйте! Общий срок исковой давности в соответствии с Гражданским Кодексом РФ равен трем годам, но этим можно воспользоваться лишь в суде.

Доброго времени суток!

Судебное решение срока не имеет. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Скорее всего, Вас не нашли приставы, а предприятие списало задолженность как безнадежную.

Как такого срока давности для просуженной задолженности нет, есть срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года с даты выдачи, но опять же лист может предъявляться несколько раз и после начального предъявления. З года в данном случае не пресекают и не освобождают Вас от задолженности целиком и полностью.

Я б порекомендовала поглядывать о себе информацию на сайте приставов в Банке данных исполнительных производств.