Период муниципального стажа в страховой стаж

• г. Архангельск

Входит ли период муниципальной службы (5 лет) в страховой стаж для начисления пенсии? Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (3):

Да, входит конечно это предусмотрено федеральным законом о трудовых пенсиях. Странно что это у вас вызывает вообще какие-то вопросы.

Разумеется период муниципальной службы тоже входит в страховой стаж для начисления пенсии, потому как в отношении нее законодательством не делается никакого изъятия.

Да, муниципальная служба засчитывается в страховой стаж, т.е. в ПФР уплачивались страховые взносы. Ст.11 ФЗ "О страховых пенсиях".