Период муниципального стажа в страховой стаж

• г. Архангельск

Входит ли период муниципальной службы (5 лет) в страховой стаж для начисления пенсии? Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (3):

Да, входит конечно это предусмотрено федеральным законом о трудовых пенсиях. Странно что это у вас вызывает вообще какие-то вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется период муниципальной службы тоже входит в страховой стаж для начисления пенсии, потому как в отношении нее законодательством не делается никакого изъятия.

Спросить
Пожаловаться

Да, муниципальная служба засчитывается в страховой стаж, т.е. в ПФР уплачивались страховые взносы. Ст.11 ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Необходимо установить стаж муниципальной службы человеку для начисления пенсии. Входит ли в стаж муниципальной службы период работы в Пенсионном фонде РФ в качестве специалиста?

Входят ли 3 месяца при сокращении штата сотрудников, когда выплачивали средний заработок с организации при условии состояния на учёте в службе занятости в страховой стаж для начисления пенсии? И входит ли этот период в трудовой общий стаж?

Помогите разобраться по вопросу исчисления моего муниципального стажа, дающего право на государствнную пенсию за выслугу лет. На муниципальной службе с 1988 г ро 2008 г (9 лет - муниципальный служащй, на выборных должнстях, 11 лет-Глава сельской администрации). В настоящее время пенсионер по старости. Муниципальное образование установило муниципальную пенсию за выслугу лет иходя из стажа 11 лет (период работы Главой), руководствуясь статья 1 часть 1 Положения о гос. пенсии за выслугу лет лицам замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы: право на гос. пенсию за выслугу лет имеют лица, замещавшие не менее 4 лет на постоянной основе муницип. Должности категории А и получавшие денежное содержание за счет средств бюджета Почему не засчитывается общий муниципальный стаж? Как исчисляется муници пальный стаж для начисления пенсии за выслугу лет?

Включается ли в стаж муниципальной службы для начисления муниципальной пенсии работа в другом предприятии (не на муниципальной службе)? Или эта работа учитывается только для начисления надбавки?

Возраст, с которого можно выйти на пенсию, если стаж работы в местности, приравненной к Крайнему Северу составляет 10 лет?

Входит период в статусе безработного в общий страховой стаж для начисления пенсии.

Входит ли интернатура в страховой стаж при начислении пенсии? И как это доказать ПФР? При начислении пенсии этот период не учтен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для сотрудников правоохранительных органов служба в армии входит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет.

Период срочной службы в армии включается в трудовой стаж. При этом один день военной службы засчитывается как два рабочих дня (ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих").Почему тогда срочная служба в армии в выслугу лет в МВД входит 1 к 1?

Я являюсь военным пенсионером. На пенсию ушла в 2007 году (47 лет). В данное время работаю. При начислении страховой пенсии в 55 лет сказано, что для начисления необходимо не менее 5 лет гражданского стажа, будет ли учитываться гражданский стаж до службы (период с 1981 по 1994)

Если возможно ответ направить Е-Mail

Спасибо.

Я задал вопрос: Учеба в училище и служба в армии входит в общий трудовой стаж как 1 к одному т.е. 1 год учебы или службы как 1 год стажа? И получил 2 разных ответа:

1 - Период учебы не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Служба в армии входит в стаж в календарном исчислении-год за год.

2 - Да, и время учебы в училище с 1972 по 1974 год и служба в армии с 1974 по 1976 год входят в трудовой стаж как 1 к одному.

Вопрос: какой из ответа правильный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение