Заработала некоторый капитал, который хранится в Сбербанке в Москве (Муж живет в Ульяновке).

• г. Москва

Я уже не живу с мужем 3 года и хочу с ним разводиться. Заработала некоторый капитал, который хранится в Сбербанке в Москве (Муж живет в Ульяновке). Муж о нем не знает, но,зная своего мужа, попытается проверить!. Может ли он его обнаружить при бракоразводном процессе? (Банков в России миллионы). Возможно ли договориться с банком о конфиденциальности? Снимать я их не хочу, так как хранить негде, а надёжных родственников нет. Дочь замужем.

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суде необходимо подтвердить, что Вы не проживаете с ним 3 года, например подтвердят соседи. Таким образом Вы сможете подтвердить накопление суммы без его участия, если суммы поступали когда Вы не жили с мужем. Банк обязан сохранять подобные сведения в тайне, но по запросам гос. учреждений, например, суда, обязан будет выдать имеющиеся сведения.

Елена, мой Вам совет обратитесь к специалисту на очную консультацию, чтоб он изучил вашу ситуацию и дал Вам ответы на все Ваши вопросы.