...

Вопрос №12565662

Мой иск был оставлен без движения и предложено исправить. После устранения неточностей и добавления требуемых справок, я теперь в указанный срок должна просто донести эти справки или переделать иск и уже переделанный иск и добавленные справки должна сдать в кaнцелярию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Можете написать сопроводительное письмо, в котором описать, что устранили недостатки в соответствии с законодательством и приложили все необходимые справки. В приложении указать на все приложенные справки и отнести в канцелярию. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Если исковое заявление оставлено без движения то нет необходимости переделывать иск. Достаточно исполнить определение суда об оставлении иска без движения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18534835

Мой иск оставлен без движения на один месяц. Исправить нужно пустяки за один день. Спросил у помощника, а она говорит в се равно будут ждать месяц.

Очень странно, конечно.

Возникла мысль: если я заберу свой иск и сразу его снова подам с исправлениями уже?

Так понимая, что все законно и гораздо быстрее.

Вопрос №12562054

Мое исковое заявление было оставлено без движения, после устранения указанных мне недочетов в иске, сумма иска изменилась.. ВОПРОС-доплатив пошлину я должна внести изменение в иск, и в обновленном виде принести в канцелярию суда новое исковое заявление с измененной суммой иска и доплатой к пошлине? Или просто принести квитанцию с доплатой и справкой, на основании которой была изменена сумма иска?

Ирина
• г. Анапа
Вопрос №88013

Помогите, пожалуйста, мне решить один серьезный вопрос. Свидетельница во время судебного процесса по уголовному делу солгала, сказав, что вместе с мужем видела то-то и то-то. Однако муж её работает за границей и у меня есть подозрения, что его вообще не было в городе.

Подложность показаний свидетельницы трудно доказать, но если доказать, что мужа её не было в городе в это время, то дела вообще не будет. Она главная свидетельница по данному делу.

Куда надо обращаться, чтобы выяснить, где находился её муж? В ОВИР или другие органы? Хотя я сомневаюсь, что мне кто-то ответит. Приговор уже вступил в силу, а сомнения возникли сейчас. Что делать? Куда обращаться?

Может есть какие-то другие организации? Спасибо.

• г. Анапа
Вопрос №8336135

Помогите попал в дтп с такси (без лицензии) сломал руку что мне делать? Прошло 1-2 дня.

Вопрос №8332577

Мы заключили договор оказания консультационно-сопроводительных услуг с фирмой (по кредиту) но они не выполнили условия договора.

Лиля
• г. Анапа
Вопрос №123710

Извините я не правильно сформулировала вопрос.

Жизни моего друга причинен вред источником повышенной опасности (воздействие тока высокого напряжения) при попытке хищения электрооборудования. Может ли суд отказать в возмещении вреда.

Вопрос №8775457

Уважаемые юристыВ исковом заявлении об взыскании с застройщика неустойки юрист в расчетах учел инфляцию за 2014-2015 год в размере 23.85%. А ссылку на закон не дал, это повлияет на решение суда, или ничего страшного? И вообще надо ли указывать это в иске?

• г. Анапа
Вопрос №2271637

Отца моей дочери (инвалида детства) пытаются выжить из домовладения, переданного по договору дарения его отцом сестре моего бывшего супруга. Отец жив, ему 84 года. Проживают вдвоем с ним. Договор оформлен в 2006 году. Дочь узнала о договоре дарения только сейчас, когда стали звучать высказывания о том, что ей нужно забрать отца к себе. Дочь живет с семьей в 2-х комнатной квартире. Постоянно ходит к нему готовить еду и обихаживать его. В праве ли был отец оформлять договор дарения на весь дом, понимая, что он оставляет сына-инвалида без жилья? Разве инвалид детства не имеет права на часть жилой площади в домовладении где он прописан и проживает с рождения априори?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.