Когда подавать заявление о рассрочке решения суда - до или после обжалования?

• г. Казань

Скоро будет суд о повороте решения суда. Заявление о рассрочке решения суда подавать когда-во время этого заседания или после решения суда оповороте исполнения решения.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать после вступлнения решения суда в силу

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Можно подавать по требованию закона.

Спросить
Пожаловаться

Перед подачей в суд заявления о повороте исполнения решения суда надо ли отправлять копию данного заявления истцу (кто подавал исковое заявление в суд первой инстанции). Спасибо!

В течение какого времени суд рассматривает заявление о рассрочке исполнения решения суда? Если суд принял положительное решение через какое время оно вступает в законную силу?

В какой суд подавать заявление об отсрочке или рассрочке долга по исполнительному производству, если когда выносилось решение суда я была зарегистрирована в ЮВАО города Москвы и решение было принято тем районным судом, а сейчас я зарегистрирована в одном из районов ЮЗАО? И соответственно судебный пристав-исполнитель, который выносил постановление о возбуждении ИП занимается моим районом в ЮЗАО. СПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой срок дается расрочка исполнения решения суда а также отсрочка, что предпочтительнее в моем случае, я не работающий пенсионер, долг 206 тыс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение