Когда подавать заявление о рассрочке решения суда - до или после обжалования?

• г. Казань

Скоро будет суд о повороте решения суда. Заявление о рассрочке решения суда подавать когда-во время этого заседания или после решения суда оповороте исполнения решения.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать после вступлнения решения суда в силу

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Можно подавать по требованию закона.