Я собираюсь заключить договор мены своей квартиры на квартиру в другом районе СПб.

Вторая сторона по сделке - женщина пенсионного возраста, имеющая 2-ую группу инвалидности. Вопрос: Нужно ли мне удостовериться в дееспособности этой женщины и каким образом это можно сделать. Заранее спасибо.

вопрос №12566
прочитан 14 раз

Уважаемый Юрий, в данном случае рекомендую удостоверить (оформить) договор мены жилых помещений у нотариуса. Согласно закону (Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года №4462-1 ст.44) при удостоверении сделок нотариус обязан выяснить дееспособность граждан, участвующих в сделках.

С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Не должна уменьшатся


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Норма - отсюда. Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии" Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии 1.


юрист Матвеева Карина Борисовна:

[quote]Сохранилась ли льгота по налогу на имущество в 2016 году на квартиру инвалиду 3 группы, не достигшему пенсионного возраста, но получающему пенсию по инвалидности?


юрист Демидова Вера Васильевна:

Здравствуйте Наталья Наилевна, будет назначена социальная пенсия по инвалидности в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 15.12.2001г. №166-ФЗ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X