А региональный материнский капитал (Нижний Новгород) тоже можно потратить досрочно на ипотеку, как и федеральный?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 года № 114 "О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала" данные средства могут быть направлены в том числе и на

погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам, по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией

Ребенком возраста трех лет условия использования регионального капитала нужно смотреть непосредственно в законе вашего региона. В большинстве случаев его можно использовать до достижения ребенком возраста трех лет.

Можно направить, согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 года № 114 "О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала" Право на получение сумм регионального материнского (семейного) капитала у граждан возникает по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) ребенка.

Вопрос в том, можно ли ДОСРОЧНО направить на погашение региональный мат капитал (Федеральный можно до истечения 3-х лет) у регионального написано что использовать можно через 1,5 года.