Обсуждение требований СНиП по отступу от межи для установки столбов на деревенском огороде.

• г. Екатеринбург

Деревенский огород имеет форму вытянутого прямоугольника, длинные стороны которого, являются межой между соседними участками. Один из соседей установил металлические столбы в межевую линию и создал проблемы с вспашкой и прополкой картофеля от сорняков. Должен-ли он отступить 50 см. от межи. В соответствии с СНиП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Ваш сосед устанавливая столбы для будущего забора поступил правильно, поскольку отступив от межи как вы хотите 50 см, он часть своего земельного участка оставляет вам.