Обсуждение требований СНиП по отступу от межи для установки столбов на деревенском огороде.

• г. Екатеринбург

Деревенский огород имеет форму вытянутого прямоугольника, длинные стороны которого, являются межой между соседними участками. Один из соседей установил металлические столбы в межевую линию и создал проблемы с вспашкой и прополкой картофеля от сорняков. Должен-ли он отступить 50 см. от межи. В соответствии с СНиП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Ваш сосед устанавливая столбы для будущего забора поступил правильно, поскольку отступив от межи как вы хотите 50 см, он часть своего земельного участка оставляет вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема... решили поменять шиферный забор на еврозабор между участками. Натянули нить от межевого столба от еврозабора, которыйстоит у соседа со стороны улицы до второго межевого столба между двумя участками. Сосед с нитью согласен, залили 4 столба от забора, а сегодня сосед, решил что столбы стоят не так. Поехал где то проконсультировался и говорит, что мы должны от его столба отступить 4 см в нашу сторону и там ставить столб от нашего забора... есть ли такие нормы или критерии, как должен располагаться забор-по меже или на нашей стороне? Пожалуйста помогите, проконсультируйте!

Я ставлю забор из профлиста на межевой линии между соседними участками.

Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста. Какими конкретно нормативно-правовыми актами оговорена данная ситуация? На что можно сослаться? И уточняю ещё раз - это не забор с улицей! Это забор на меже между участками! Не садовыми участками, а участками под ИЖС в пределах городской черты.

Я ставлю забор из профлиста на межевой линии между соседними участками. Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста.

Какой размер имеет межа между соседями, между участками в сельской местности в сантиметрах? И на какое расстояние нужно отступить от межи для постройки гаража? Заранее благодарен клиент.

Наш участок граничит с соседним участком огородами с нашей и их стороны. На меже огорода мы ставим сетчатое ограждение.

1. Можем ли мы ставить ограждение на меже в огородах, или нужно отступать от межи?

Наш участок граничит с соседним участком огородами с нашей и их стороны. На меже огорода мы ставим СЕТЧАТОЕ ОГРАЖДЕНИЕ.

1. Можем ли мы ставить СЕТЧАТОЕ ограждение на меже в огородах, или нужно ОТСТУПАТЬ от межи?

Допускается ли не нотариальная форма документа согласие на отступ от межи между соселними участками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между дачными участками граница ввиде межи.. Дача соседа сдана в аренду. Новый арендатор сливает использованную вводу в межу, мотивируя, что эта общая территория. Рядом с межой фруктовые деревья. Вода стоим в меже. Арендатор на замечания не реагирует. Что делать?

Собираюсь купить участок, но между участками, моим и соседним, обычный электрический бетонный столб со счётчиком. То есть граница проходит через столб. И соответственно будущая ограда тоже. Отступать некуда. Это нормально или в будущем возникнут проблемы с Ленэнерго, мол должен быть свободный доступ.

Мы хотим поменять забор на сплошной металлический, соседи не дают заменить старые столбы для забора на новые, утверждая, что столбы должны быть не на межевой линии, а на нашем участке. Как быть в данной ситуации и каким образом определить данную межевую линию и принудить соседей не препятствовать установке забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение