Неисполнение решения суда по увольнению - как защитить свои права и наказать работодателя?

• г. Челябинск

Почти год как есть на руках решение суда и исполнительный лист к работодателю, который уволил меня незаконно. Но, работодатель быстро переименовал свое предприятие и не исполняет решение суда. Приставы тоже ничего не могут сделать, так как все имущество переведено на новое предприятие. К тому же работодатель по решению суда не сделал мне запись в трудовую книгу, не выплатил по больничному, и не оплатил за увольнение по сокращению. (Это уже после решения суда). Что мне делать? На кого подавать в суд за неисполнение решения суда? Может ли нести ответственность учредитель предприятия (жена бывшего работодателя)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав обязан исполнить решение суда. По ст. 315 УК РФ есть и ответственность.

Работодатель быстро переименовал свое предприятие и не исполняет решение суда

- это стандартная ситуация

пристав теперь будет руками разводить до следующего миллениума или прекратит исполнительное производство. Никто не поможет

Если есть вопрос с деньгами то можно через банкротство попробовать

больше ничего от слова вообще.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.